ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

Каждая роль – песня

30 Янв 2018

Владимир Высоцкий – личность легендарная. Поэт, актер и автор песен, он – кумир миллионов людей. Его песни знают и любят до сих пор, а по телевизору в эти дни демонстрируются фильмы с его участием.

Новости библиотек

Февральские выставки РНТБ

29 Янв 2018

С 1 по 28 февраля в РНТБ вниманию посетителей представлены выставки «Мир всем – безопасность каждому», «Заповедные уголки Республики Беларусь: Витебщина», «Пищевые продукты XXI века – это здоровье и вкус» и «Энергосбережение. Начни с себя».

Новости библиотек

Дни открытых дверей пройдут в Центральной научной библиотеке

23 Янв 2018

Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню белорусской науки, Центральная научная библиотека им. Якуба Коласа НАН Беларуси с 22 января по 1 февраля проводит Дни открытых дверей.

Новости библиотек

Новый Завет

22 Янв 2018

В этом году произошли два знаковых события в культурной и религиозной жизни страны: из печати вышли первые полные официальные переводы Нового Завета Белорусской православной церкви и Католического костёла в Беларуси.

Новости библиотек

Белорусские книги, юбилеи которых отмечаются в 2018 году.

20 Янв 2018

Наступил 2018 год. То, с каким духовным багажом мы двинемся дальше, зависит от каждого из нас. Мы можем и должны сделать свое культурологическое пространство более содержательным. Тем более, душа всегда жаждет интеллектуальной пищи. Благо, этот год буквально насыщен памятными датами. Напомним читателям о юбилеях чрезвычайно важных для нашей культуры книг.

Новости библиотек

Игры в художественных произведениях

20 Янв 2018

Нередко писатели заставляют своих персонажей играть, при этом вкладывая в игры весьма глубокий смысл и даже превращая все произведение в своеобразный квест. Давайте пробежимся по страницам известных книг и посмотрим, во что там играют.

Новости библиотек

Лилиана Федоровна Анцух

5 Янв 2018

Такие встречи, как с Лилианой Федоровной Анцух, судьба дарит нечасто. Бывает и час, и два бьешься над тем, чтобы достучаться до сердца собеседника. Нутром чувствую: мой герой – но все никак... А тут с первой минуты разговора будто серебряный ручей проник в мою душу.

Новости библиотек


Библиотекарям