ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

Пастернак и воры

29 Сен 2018

Как-то ограбили одну из переделкинских дач по соседству с Пастернаками и обеспокоенные домашние потребовали, чтобы Б. Л. предпринял какие-то защитные меры.

Новости библиотек

Сундук с книгой и монетами найден при реконструкции Коссовского дворца

28 Сен 2018

Во время реконструкции Коссовского дворца найдены исторические артефакты – сундук с книгой и монетами, сообщил корреспонденту БелТА главный специалист управления культуры Брестского облисполкома Артем Брухан.

Новости библиотек

Историки нашли оригиналы «еретических писем» Галилея

27 Сен 2018

В одной из библиотек Лондона oбнаружили подлинники писем Галилео Галилея, в которых он изложил свои aргументы против геoцентрической доктрины кaтолической церкви, что стало поводом для oбвинения в ереси. Примечательно, что бумаги лежали в открытом доступе, пишет Nature.

Новости библиотек

Дождь не помеха – Минск отметил День без автомобиля

24 Сен 2018

Белорусская столица в очередной раз присоединилась к общеевропейской кампании, призванной привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с влиянием автомобильного транспорта на качество атмосферного воздуха и здоровье человека. Организаторы подготовили 22 сентября для минчан и гостей столицы разнообразную программу, но капризная погода внесла свои коррективы.

Новости библиотек

Почему он любит убивать. Беспощадный Джордж Мартин и его «Игра престолов»

22 Сен 2018

Автору цикла романов «Песнь льда и пламени», по которому снят культовый сериал «Игра престолов»,  Джорджу Мартину исполняется 70 лет. Его называют «американским Толкиеном» и самым влиятельным писателем современности.

Новости библиотек

Около 200 изданий Библии на разных языках мира экспонируются в Минске

21 Сен 2018

Издания Библии разных конфессий на разных языках мира – памятники мирового значения, многие из которых никогда ранее не демонстрировались в странах Центральной и Восточной Европы, представлены на выставке "Беларусь и Библия", которая открылась в Национальной библиотеке.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям