ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Музейные занятия «Книга в поэзии»
Культура Беларуси в диссертационных исследованиях

Февральские выставки РНТБ

Февральские выставки РНТБ
Другие новости

С 1 по 28 февраля в РНТБ вниманию посетителей представлены выставки «Мир всем – безопасность каждому», «Заповедные уголки Республики Беларусь: Витебщина», «Пищевые продукты XXI века – это здоровье и вкус» и «Энергосбережение. Начни с себя».

В Информационном центре (комн. 607) Республиканской научно-технической библиотеки (РНТБ) открыты выставки «Мир всем – безопасность каждому», «Заповедные уголки Республики Беларусь: Витебщина» и «Энергосбережение. Начини с себя», а в комнате 614 – «Пищевые продукты XXI века – это здоровье и вкус».

«Мир всем – безопасность каждому»

Выставка посвящена экологическим проблемам современности, тесно связанным с истощением природных ресурсов и нерациональным их использованием человечеством.

«Заповедные уголки Республики Беларусь: Витебщина»

Данной выставкой, представленной в рамках мероприятий по устойчивому развитию, продолжается цикл экспозиций, цель которых – рассказать об известных и малоизвестных памятниках культуры, природы и градостроительства, которыми по праву может гордиться Беларусь.

«Энергосбережение. Начини с себя»

В экспозиции представлены следующие издания – «Сантехника, отопление, кондиционирование», «Водоснабжение и санитарная техника», «Механизация строительства», Энергоэффективность», «Энергосбережение», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Экономия энергии», «Наука и инновации», «Экология и промышленность России» и др.

«Пищевые продукты XXI века – это здоровье и вкус»

Диетологи утверждают, что от разнообразия рациона зависит здоровье человека. На прилавках наших магазинов можно увидеть обилие как привычных продуктов, так и тех, которые еще совсем недавно считались у нас экзотическими. Но все ли они приносят пользу? Разобраться в этом помогут белорусские и российские периодические издания, представленные на выставке: «Агропанорама», «Беларускі пчаляр», «Вопросы питания», «Знак качества», «Мир продуктов», «Молочная река», «Пищевик.BY», «Современный ресторан» и др.

Посетители экспозиций имеют возможность поработать с любым изданием, сделать нужные копии фрагментов материалов.

Режим работы:
Информационный центр РНТБ (комн. 607) в будние дни 9.00–17.30; телефоны: (8 017) 306 20 74; 203 34 80.
Читальный зал периодических изданий (комн. 614) пн.–пт. 9.00–20.00, сб. 10.00–18.00, вс. – выходной; телефоны: (8 017) 306 20 75, 203 34 80.
Вход свободный.
Адрес: г. Минск, проспект Победителей, 7.

Источник: Республиканская научно-техническая библиотека


Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям