ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

Июльские выставки РНТБ

30 Июн 2011

С 1 по 29 июля Республиканская научно-техническая библиотека (РНТБ) приглашает ознакомиться с выставками литературы, посвященной вопросам устойчивого развития, народонаселения и энергетики, а также инновациям в легкой и пищевой промышленности.

Новости библиотек

О конференции «Менеджмент вузовских библиотек»

29 Июн 2011

Открыта регистрация участников 12-й Международной научно-практической конференции «Менеджмент вузовских библиотек», посвящённой 90-летию Фундаментальной библиотеки Белорусского государственного университета.

Новости библиотек

Удивительная судьба прадеда Пушкина станет сюжетом международного кинопроекта

29 Июн 2011

В основу полнометражной картины о российском  военачальнике и инженере – генерале Ганнибале – будет положена книга известного историка и филолога Дьедонне Гнамманку "Абрам Ганнибал: черный предок Пушкина".

Новости библиотек

Классики зазвучат на хинди

28 Июн 2011

В Минске прошла рабочая встреча министра культуры Республики Беларусь Павла Латушко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Республике Беларусь Маноджа Кумара Бхарати.

Новости библиотек

Первая книжная ярмарка в Перми

27 Июн 2011

Ярмарка в Перми пользовалась невероятным спросом у жителей города, на мероприятия фестиваля собрались толпы желающих посмотреть на гостей, среди которых были Захар Прилепин, Владимир Сорокин, Андрей Аствацатуров.

Новости библиотек

"1Q84" Харуки Мураками  выйдет в России

24 Июн 2011

Новый роман Харуки Мураками "1Q84" о любви мужчины и женщины, проживающих в 1984-м в Токио и сталкивающихся с религиозной сектой, которая старается поработить психику людей, выйдет в начале июля в России.

Новости библиотек

Библиотечные программы для бездомных

24 Июн 2011

Еще в 1990 г. Американская библиотечная ассоциация (ALA) разработала и опубликовала документ Policy 61, в котором были представлены 15 основных принципов библиотечного обслуживания бедных и бездомных граждан страны.

Новости библиотек

Пополнение цифровой коллекции «Память о Великой Победе»

23 Июн 2011

К 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны коллекция «Память о Великой Победе» Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина пополнилась материалами из фондов Национальной библиотеки Беларуси.

Новости библиотек

О церемонии передачи в дар культурных и исторических ценностей

22 Июн 2011

В дар Национальной библиотеке Беларуси и Национальному историко-культурному музею-заповеднику «Несвиж» были переданы культурные и исторические ценности, в силу разных исторических обстоятельств вывезенные с территории Беларуси.

Новости библиотек

Обожженная память деревень

22 Июн 2011

К 70-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны состоялась презентация сборника документов «Трагедия белорусских деревень. 1941–1944 гг.» и электронной базы данных сожженных деревень.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям