ГлавнаяБиблиотекарямПрофессиональные конкурсыРеспубликанский конкурс «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры» Итоги ХХIV Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры»

Итоги ХХIV Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры»

13 июня Министерством культуры Республики Беларусь был подписан приказ № 98 «Аб выніках XХIV Рэспубліканскага конкурсу “Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры”».

В конкурсе приняла участие 41 публичная библиотека: 15 центральных и 26 библиотек-филиалов, среди которых 10 детских. Согласно приказу библиотеки будут представлены к награждению.

В номинации «За значительный вклад в воспитательную работу с подрастающим поколением»

первая премия (50 базовых величин):

Светлогорская районная детская библиотека Светлогорской районной централизованной библиотечной системы Гомельской области;

Лобковичская сельская библиотека-музей государственного учреждения

культуры «Библиотечная сеть Кричевского района» Могилевской области;

вторая премия (40 базовых величин):

Костюковичская районная детская библиотека им. А. Письменкова государственного учреждения культуры «Библиотечная сеть Костюковичского района» Могилевской области;

Псыщевская сельская библиотека Ивановской централизованной библиотечной системы Брестской области;

третья премия (30 базовых величин):

Пинская городская детская библиотека им. Я. Коласа государственного учреждения культуры «Пинская городская централизованная библиотечная система» Брестской области;

Гатовская сельская библиотека-клуб Минской централизованной библиотечной системы Минской области.

В номинации «За новации в сфере библиотечного дела»

первая премия (50 базовых величин):

государственное учреждение культуры «Березинская центральная районная библиотека» Минской области;

Беседовичская библиотека флоры и фауны государственного учреждения культуры «Библиотечная сеть Хотимского района» Могилевской области;

вторая премия (40 базовых величин):

Барановичская центральная городская библиотека им. В. Тавлая Централизованной библиотечной системы г. Барановичи Брестской области;

Избиновская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Вилейская районная центральная библиотека им. А. Новик» Минской области;

третья премия (30 базовых величин):

Белыничская центральная районная библиотека государственного учреждения культуры «Белыничская централизованная библиотечная сеть» Могилевской области;

Барсеевская сельская библиотека-филиал № 3 государственного учреждения культуры «Лиозненская централизованная библиотечная система» Витебской области.

В номинации «За поисковую и исследовательскую работу»

первая премия (50 базовых величин):

Осиповичская центральная районная библиотека государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть Осиповичского района» Могилевской области;

Куринская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Витебская районная централизованная библиотечная система» Витебской области;

вторая премия (40 базовых величин):

Малоритская центральная районная библиотека государственного учреждения культуры «Малоритская районная централизованная библиотечная система» Брестской области;

Ректянская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Горецкая районная библиотечная сеть» Могилевской области;

третья премия (30 базовых величин):

Речицкая центральная районная библиотека сети публичных библиотек Речицкого района Гомельской области;

Коммунаровская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Буда-Кошелевская центральная районная библиотека» Гомельской области.

В номинации «За поддержку и развитие чтения»

первая премия (50 базовых величин):

государственное учреждение культуры «Новогрудская районная библиотека» Гродненской области;

Каменская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Чаусская библиотечная сеть» Могилевской области;

вторая премия (40 базовых величин):

Климовичская центральная районная библиотека им. И.Е. Пехтерева государственного учреждения культуры «Климовичская библиотечная сеть» Могилевской области;

филиал «Бастунская интегрированная сельская библиотека» государственного учреждения культуры «Вороновская районная библиотека» Гродненской области;

третья премия (30 базовых величин):

Каменецкая районная детская библиотека государственного учреждения культуры «Каменецкая районная библиотечная система» Брестской области.

Поощрительная премия (5 базовых величин):

библиотека-филиал № 14 им. В. Короткевича государственного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Витебска» Витебской области;

Ошмянская районная детская библиотека государственного учреждения культуры «Ошмянская районная библиотека» Гродненской области;

библиотека-филиал № 2 им. К. Симонова государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Новополоцка» Витебской области;

филиал «Детская районная библиотека» государственного учреждения культуры «Слонимская районная библиотека им. Я. Коласа» Гродненской области;

государственное учреждение культуры «Мостовская районная библиотека» Гродненской области;

Полоцкая центральная районная библиотека им. Ф. Скорины государственного учреждения культуры «Полоцкая районная централизованная библиотечная система» Витебской области;

Негорельская сельская библиотека Дзержинской централизованной библиотечной системы Минской области;

Порозовская горпоселковая библиотека государственного учреждения культуры «Свислочская районная библиотека» Гродненской области;

государственное учреждение культуры «Узденская центральная районная библиотека им. П. Труса» Минской области;

детская библиотека-филиал № 8 им. Н. Крупской государственного учреждения культуры «Оршанская централизованная библиотечная система» Витебской области.