ГлавнаяБиблиотекарямПрофессиональные конкурсыРеспубликанский конкурс «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры» Итоги ХХIII Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры»

Итоги ХХIII Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры»

29 июня Министерством культуры Республики Беларусь был подписан приказ № 79 «Аб выніках XХIII Рэспубліканскага конкурсу “Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры”».

В конкурсе приняли участие 42 публичные библиотеки: 12 центральных и 30 библиотек-филиалов, среди которых 19 горпоселковых и сельских, 8 детских. Согласно приказу библиотеки будут представлены к награждению.

В номинации «За значительный вклад в воспитательную работу с подрастающим поколением»

первая премия (50 базовых величин):

Детская библиотека государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть Шкловского района» Могилёвской области;

Елковская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Зельвенская районная библиотека» Гродненской области

вторая премия (40 базовых величин):

Детская библиотека-филиал № 6 Светлогорской районной централизованной библиотечной системы Гомельской области;

Остринская горпоселковая библиотека Щучинской централизованной библиотечной системы Гродненской области

третья премия (30 базовых величин):

Детская библиотека им. С. Маршака государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Новополоцка» Витебской области;

Ходосовская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Сеть публичных библиотек Мстиславского района» Могилёвской области

В номинации «За новации в сфере библиотечного дела»

первая премия (50 базовых величин):

Центральная городская библиотека им. М. Горького учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска» Могилёвской области;

Луковская сельская библиотека-филиал Малоритской централизованной библиотечной системы Брестской области

вторая премия (40 базовых величин):

Барановичская центральная городская библиотека им. В. Тавлая Централизованной библиотечной системы г. Барановичи Брестской области;

Барколабовская сельская библиотека агрогородка «Барколабово» Быховской библиотечной сети Могилёвской области

третья премия (30 базовых величин):

Лиозненская центральная районная библиотека государственного учреждения культуры «Лиозненская централизованная библиотечная система» Витебской области

В номинации «За поисковую и исследовательскую работу»

первая премия (50 базовых величин):

Дзержинская центральная районная библиотека сети публичных библиотек Дзержинского района Минской области;

Остромечевская сельская библиотека-филиал им. Ф. Павленкова Брестской районной централизованной библиотечной системы Брестской области

вторая премия (40 базовых величин):

Ивьевская районная детская библиотека государственного учреждения культуры «Ивьевская районная библиотека» Гродненской области;

Гадиловичская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Рогачёвская центральная районная библиотека» Гомельской области

третья премия (30 базовых величин):

Кировская центральная районная библиотека государственного учреждения культуры «Сеть библиотек Кировского района» Могилёвской области;

Обольская горпоселковая библиотека государственного учреждения культуры «Шумилинская централизованная библиотечная система» Витебской области

В номинации «За поддержку и развитие чтения»

первая премия (50 базовых величин):

Детская библиотека-филиал им. А.С. Пушкина учреждения культуры «Централизованная система городских публичных библиотек г. Могилёва»;

Сельская библиотека № 8 д. Большая Ухолода государственного учреждения культуры «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» Минской области

вторая премия (40 базовых величин):

Детская библиотека № 1 государственного учреждения «Централизованная система детских библиотек г. Минска»;

Звенчатская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Климовичская библиотечная сеть» Могилёвской области

третья премия (30 базовых величин):

Белоозерская городская библиотека им. Н. Матяш государственного учреждения культуры «Березовская районная библиотечная система» Брестской области;

Дворецкая сельская библиотека государственного учреждения культуры «Дятловская районная библиотека» Гродненской области

Поощрительная премия (7 базовых величин):

Обособленное структурное подразделение «Городская библиотека № 2» государственного учреждения культуры «Сморгонская районная библиотека» Гродненской области;

Одельская сельская библиотека Гродненской районной централизованной библиотечной системы Гродненской области;

Вымнянская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Витебская районная централизованная библиотечная система» Витебской области;

Гродненская городская центральная библиотека им. А. Макаёнка государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Гродно»;

Детское отделение государственного учреждения культуры «Наровлянская районная централизованная библиотечная система» Гомельской области;

Государственное учреждение культуры «Несвижская центральная районная библиотека» Минской области;

Кобринская центральная районная библиотека Кобринской централизованной библиотечной системы Брестской области;

Крупицкая сельская библиотека-музей Минской районной централизованной библиотечной системы Минской области;

Речицкая сельская библиотека государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть Чериковского района» Могилёвской области;

Тышковичская сельская библиотека Ивановской централизованной библиотечной системы Брестской области

Читайте также: