ГлавнаяБиблиотекарямПрофессиональные конкурсыРеспубликанский конкурс «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры» Итоги ХХVII Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры»

Итоги ХХVII Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры»

6 июня 2019 г. Министерством культуры Республики Беларусь подписан приказ № 109 «Аб выніках XХVII Рэспубліканскага конкурсу “Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры”».

В конкурсе приняли участие 38 публичных библиотек: 14 центральных и 24 библиотеки-филиала, среди которых 15 горпоселковых и сельских. Согласно приказу библиотеки будут представлены к награждению.

В номинации
«За значительный вклад в воспитательную работу с подрастающим поколением»

Vospit_Rabota.jpg

первая премия (50 базовых величин):
Центральная библиотека им. А.С. Пушкина государственного учреждения культуры «Мозырская централизованная библиотечная система» Гомельской области;
Беляевская сельская библиотека-клуб государственного учреждения культуры «Чечерская центральная районная библиотека» Гомельской области;

вторая премия (40 базовых величин):
Детская библиотека-филиал государственного учреждения культуры «Библиотечная сеть Хотимского района» Могилёвской области;
Сокольничская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Библиотечная сеть Кричевского района» Могилёвской области;

третья премия (30 базовых величин):
Марьиногорская городская библиотека сети публичных библиотек Пуховичского района Минской области;
Мельникская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Малоритская районная централизованная библиотечная система» Брестской области.

В номинации
«За новации в области библиотечного дела»

Novacii.jpg

первая премия (50 базовых величин):
Государственное учреждение культуры «Солигорская районная центральная библиотека» Минской области;
Сельская библиотека агрогородка Мурованая Ошмянка государственного учреждения культуры «Ошмянская районная библиотека» Гродненской области;

вторая премия (40 базовых величин):
Библиотека-филиал № 3 государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Гродно»;
Маслаковская сельская объединенная библиотека государственного учреждения культуры «Горецкая районная библиотечная сеть» Могилёвской области;

третья премия (30 базовых величин):
Ганцевичская центральная районная библиотека им. В.Ф. Проскурова государственного учреждения культуры «Ганцевичская районная централизованная библиотечная система» Брестской области;
Раковская сельская библиотека государственного учреждения «Воложинская центральная районная библиотека» Минской области.

В номинации
«За поисковую и исследовательскую работу»

Pois_Issledov_Rabota.jpg

первая премия (50 базовых величин):
Центральная районная библиотека государственного учреждения культуры «Шарковщинская централизованная библиотечная система» Витебской области;
Заходская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть Шкловского района» Могилёвской области;

вторая премия (40 базовых величин):
Государственное учреждение культуры «Ляховичская районная централизованная библиотечная система» Брестской области;
Бронненская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Речицкая районная сеть библиотек» Гомельской области;

третья премия (30 базовых величин):
Государственное учреждение культуры «Островецкая районная библиотека» Гродненской области;
Стригинская сельская библиотека государственного учреждения культуры «Берёзовская районная библиотечная система» Брестской области.

В номинации
«За поддержку и развитие чтения»

Razvitie_Chtenia.jpg

первая премия (50 базовых величин):
Березинская детская библиотека государственного учреждения культуры «Березинская центральная районная библиотека» Минской области;
Барановичская центральная районная библиотека им. Я. Чечота государственного учреждения культуры «Барановичская районная централизованная библиотечная система» Брестской области;

вторая премия (40 базовых величин):
Центральная библиотека государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Браславского района» Витебской области;
Раклевичская сельская библиотека – центр традиционной культуры государственного учреждения культуры «Дятловская районная библиотека» Гродненской области;

третья премия (30 базовых величин):
Ивьевская детская библиотека-филиал государственного учреждения культуры «Ивьевская районная библиотека» Гродненской области.

Поощрительная премия
(10 базовых величин)

Филиал «Городская детская библиотека им. А.С. Пушкина» государственного учреждения культуры «Слонимская районная библиотека им. Я. Коласа» Гродненской области;
Филиал «Радунская горпоселковая библиотека» государственного учреждения культуры «Вороновская районная библиотека» Гродненской области;
Центральная городская библиотека им. М. Горького учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска» Могилёвской области;
Государственное учреждение культуры «Октябрьская районная библиотека» Гомельской области;
Центральная библиотека государственного учреждения культуры «Чаусская библиотечная сеть» Могилёвской области;
Государственное учреждение культуры «Центральная районная библиотека им. Ф.И. Панфёрова» Брестской области;
Житковичская детская библиотека государственного учреждения культуры «Житковичская централизованная сеть библиотек» Гомельской области.


111