ГлавнаяНовости

Новости

Поздравляем с 75-летием ветерана Национальной библиотеки Беларуси, библиотекаря по призванию Татьяну Николаевну Минченю!

31 Авг 2023

Уважаемая Татьяна Николаевна! От всего коллектива Национальной библиотеки примите поздравления с юбилейным днем рождения и пожелания крепкого здоровья на долгие годы, гармонии в душе, благополучия, поддержки и внимания близких людей. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена счастьем, любовью и спокойствием, дарит незабываемые приятные впечатления, отрадные события и только позитивные эмоции!

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Поздравляем с 70-летием ветерана Национальной библиотеки Беларуси Елену Васильевну Теплякову!

31 Авг 2023

С большим уважением и радостью коллектив Национальной библиотеки поздравляет Елену Васильевну с прекрасной датой! Пусть крепким будет то, что дороже всего в жизни – здоровье, семья и дружба! Пусть сегодня и всегда будет много тепла, заботы и внимания от дорогих сердцу людей! Отличного настроения Вам, благополучия и солнечных красок в жизни!

Портреты: история библиотеки в лицах

Поздравляем с 80-летием Галину Антоновну Злотникову!

30 Авг 2023

Галине Антоновне от всего коллектива Национальной библиотеки Беларуси – самые искренние поздравления с этой превосходной юбилейной датой! Крепкого здоровья, светлого счастья, неисчерпаемой энергии и сил, любви и внимания родных и близких людей. Пусть каждый день будет наполнен миром и радостью, гармонией и умиротворенностью!

Портреты: история библиотеки в лицах

День белорусской письменности вместе с Национальной библиотекой

29 Авг 2023

2–3 сентября Национальная библиотека Беларуси примет участие в праздновании XXX Дня белорусской письменности. В этом году праздник пройдёт в городе Городок, известном с XIII века.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Социально-правовые меры по преодолению пьянства и алкоголизма в Республике Беларусь

29 Авг 2023

Посвященная Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом тематическая выставка «Социально-правовые меры по преодолению пьянства и алкоголизма в Республике Беларусь» открыта в зале правовой информации (пом. 207b) с 29 августа по 29 октября.

Книжные выставки

Правовые системы в помощь профессиональной деятельности

28 Авг 2023

25 августа в Национальной библиотеке Беларуси состоялось мероприятие, посвященное возможностям использования справочной правовой системы «КонсультантПлюс» (Российская Федерация).

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Экскурсия для детей сотрудников Национального банка Республики Беларусь, посвященная Дню знаний

25 Авг 2023

24 августа в Национальной библиотеке Беларуси состоялась экскурсия с элементами театральной постановки «Прикоснуться к сказке» из цикла «Славутыя імёны Бацькаўшчыны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

В библиотеке прошел Единый день информирования

24 Авг 2023

24 августа в Национальной библиотеке Беларуси в рамках Единого дня информирования прошла дискуссионная площадка по обсуждению обновленной Концепции национальной безопасности Республики Беларусь.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

В Национальной библиотеке Беларуси пройдет международный форум «История для будущего. Россия и Беларусь»

23 Авг 2023

12 октября в Минске состоится международный форум «История для будущего. Россия и Беларусь». Мероприятие пройдет на высоком уровне, с участием известных государственных и общественных деятелей, а также ученых и журналистов.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Поздравляем с 75-летием талантливого библиографа Татьяну Евгеньевну Мамедову!

23 Авг 2023

Коллектив Национальной библиотеки Беларуси поздравляет Татьяну Евгеньевну с прекрасным юбилеем и желает крепкого здоровья, долгих лет жизни, гармонии, тепла и уважения близких и родных людей!

Портреты: история библиотеки в лицах

Визит делегации Министерства юстиции Республики Казахстан

18 Авг 2023

18 августа Национальную библиотеку Беларуси посетила делегация Министерства юстиции Республики Казахстан во главе с министром юстиции Азаматом Несипбаевичем Ескараевым.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Финалистки конкурса «Мисс Беларусь» посетили Национальную библиотеку

18 Авг 2023

Генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин 12 августа провел познавательную экскурсию по «сокровищнице знаний» для 24 финалисток конкурса «Мисс Беларусь» и познакомил их с историей библиотеки, архитектурными особенностями и художественным оформлением здания.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Чтим память и помним великий подвиг: сотрудники библиотеки посетили три мемориальных комплекса Гомельщины

18 Авг 2023

Сотрудники главной библиотеки страны отдали дань памяти павшим в Великой Отечественной войне, возложив цветы при посещении трех мемориальных комплексов: «Памятник детям – жертвам Великой Отечественной войны» в Красном Береге, а также «Ола» и «Багратион» в Светлогорском районе Гомельской области.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Показать больше

Библиотекарям