ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
#BelBookChallenge: сборник поэзии, состоящий из верлибров (тест)
Чтение без преград

Национальная библиотека на Минской международной книжной выставке-ярмарке

Национальная библиотека на Минской международной книжной выставке-ярмарке
Другие новости

18–21 февраля Национальная библиотека Беларуси примет участие в ХХVIII Минской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ).

На книжном фестивале будет представлена выставка «Новый дом – новые перспективы. Издательские проекты 2006–2021». Экспозиция приурочена к 15-летию работы библиотеки в современном здании.

На ней демонстрируются факсимильные издания НББ (издания-победители международного конкурса государств – участников СНГ «Искусство книги», издания-победители национального конкурса «Искусство книги» и др.), научные издания (в том числе ряд изданий к 500-летию белорусского книгопечатания, военно-патриотический издательский проект «Партизанский архив» и т.д.), уникальные репринтные, электронные издания, открытки и др.

18 февраля в 18 часов на центральной площадке Национального стенда Беларуси библиотека представит свои проекты:

Приглашаем на презентацию наших проектов на центральной площадке Национального стенда Беларуси и на нашем стенде с 18 по 21 февраля в административный комплекс на пр. Победителей, 14. Присоединяйтесь к книжному фестивалю вместе с нами!

Телефоны для справок: (8 017) 293 28 81, (8 017) 293 27 56
Е-mail: pr@nlb.by

Новости

Лекция-концерт «Антология национального хорового наследия»

26 Апр 2024

25 апреля в галерее «Лабиринт» состоялась заключительная в сезоне 2023–2024 гг. интерактивная лекция-концерт из цикла «Музычная спадчына Беларусі ў прасторы сучаснай культуры».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Небывалый аншлаг восьмиклассников ГУО «Средняя школа № 62 г. Минска» в зоне каталогов и картотек

26 Апр 2024

23 апреля для учащихся 8 класса СШ № 62 состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Сны о Беларуси в Национальной библиотеке

25 Апр 2024

25 апреля в библиотеке состоялось открытие выставки «Сны о Беларуси», приуроченной к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 85-летию со дня рождения Василия Шаранговича.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Мастера белорусской культуры. Владимир Савчик

25 Апр 2024

Культурно-просветительская акция «Мастера белорусской культуры. Владимир Савчик», прошедшая 23 апреля, стала продолжением празднования Всемирного дня книги и авторского права в Национальной библиотеке Беларуси.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Минская городская конференция «На фронте и в тылу:  женщины Великой Отечественной войны»

25 Апр 2024

Председатель первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Национальной библиотеки Беларуси Наталья Есис приняла участие в Минской городской конференции «На фронте и в тылу: женщины Великой Отечественной войны» (19 апреля),  приуроченной к знаковой дате – 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Адам Шанявский и библиотечный фонд уездной школы Несвижа (последняя четверть XVIII в.)

25 Апр 2024

24 апреля на Международной научно-практической конференции «Румянцевские чтения – 2024» в Москве главный библиограф отдела справочно-информационного обслуживания Ольга Полунченко представила доклад «Роль Адама Шанявского в организации библиотечного фонда Несвижской уездной школы (последняя четверть XVIII в.)».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям