ГлавнаяМероприятияС наступающим 2020 годом!
Голос верности
ЮНКТАД – 55 лет развития и сотрудничества

С наступающим 2020 годом!

С наступающим 2020 годом!
Другие мероприятия
30 декабря
Дата проведения
09.00–10.00
Время проведения
конференц-зал
Место проведения

30 декабря прошел новогодний концерт для сотрудников Национальной библиотеке Беларуси.

В увлекательном представлении по мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» приняли участие сотрудники «алмаза знаний», а Деда Мороза сыграл известный белорусский актер Александр Абрамович.

Вместе со сказочными персонажами зрители кололи орех кракатук, наблюдали за войной с Мышиным королем, наслаждались шоу барабанщиц «Foxy Beat», выступлениями артистов театра танца «Менада» и Белорусского государственного академического музыкального театра, а также путешествовали по библиотеке вместе с главным героем новогоднего представления – Щелкунчиком.

На сцену вышел крестный Дроссельмейер, более известный как директор Национальной библиотеки Роман Мотульский. Он вручил подарок своей сказочной крестнице Марии и поздравил присутствующих с новогодними праздниками.

Неожиданно для всех завершилось превращение Щелкунчика в человека – им оказался талантливый исполнитель Алексей Хлестов.

В конце прозвучала трогательная и вдохновляющая песня о новогоднем чуде.

Дорогие коллеги, с наступающим Новым годом! Наполняйте свою жизнь радостными моментами и ловите удачу за хвост, а трудности… пусть раскалываются, как орехи, – легко и просто! Даже если очередной оказался заколдованным кракатуком.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Библиотекарям