ГлавнаяМероприятияСпасибо за победный Май!
Взгляд, обращенный к родине: стартует второй этап выставочного проекта к Году малой родины
Роль семьи в современном мире

Спасибо за победный Май!

Спасибо за победный Май!
Другие мероприятия
7 мая – 17 июня
Дата проведения
10.00–20.00
Время проведения
выставочная площадка 2-го этажа
Место проведения

С 7 мая по 17 июня на выставочной площадке 2-го этажа проходит тематическая выставка ко дню Великой Победы «Спасибо за победный Май!».

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. навечно останется в героической летописи Беларуси как символ национальной гордости, воинской славы и доблести. Именно белорусы первыми приняли на себя вероломный удар фашистских захватчиков 22 июня 1941 г. Тысячи наших соотечественников сражались в этой войне. В безжалостной борьбе с врагом они показывали примеры мужества, стойкости и героизма, выполняли ответственные задачи по защите Отчизны.

Наш священный долг – сохранять это героическое наследие, боевые традиции белорусского народа, передавать новому поколению самое святое чувство – любовь к Родине, суверенной и независимой Беларуси.

В экспозиции Национальной библиотеки представлено свыше 150 книг, изданных за последние три года и рассказывающих о героизме, мужестве и стойкости советских людей в годы Великой Отечественной войны. Это и рассказы об уникальных человеческих судьбах, неизвестных или малоизвестных военных событиях, интернациональном характере подвигов, которые совершались во имя Победы. Главный смысл произведений – священная память о тех, кто завоевал право на бессмертие самой дорогой ценой – ценой жизни.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.

Вход на выставку – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Телефон для справок: (8 017) 293 28 86.



Библиотекарям