ГлавнаяМероприятияВзгляд, обращенный к родине: стартует второй этап выставочного проекта к Году малой родины
Русский Бах
Спасибо за победный Май!

Взгляд, обращенный к родине: стартует второй этап выставочного проекта к Году малой родины

Взгляд, обращенный к родине: стартует второй этап выставочного проекта к Году малой родины
Другие мероприятия
15 мая
Дата проведения
галерея «Атриум»
Место проведения

15 мая в 16 часов на выставочных площадках 3-го этажа откроются фотопроект «Я сэрцам бачу» и информационно-документальная выставка «Тутэйшыя».

Новые экспозиции продолжают выставочный проект Национальной библиотеки «Малая родина – повесть времен», приуроченный к Году малой родины.

В галерее «Атриум» своим видением страны через объектив фотоаппарата поделятся знаменитые фотографы, объединенные проектом «Я сэрцам бачу» на телеканале «Беларусь 24». К слову, самые яркие посвященные Беларуси работы – это работы фотохудожников Станислава Богдевича, Игоря Бышнёва, Сергея Плыткевича, Максима Микешина, Сергея Тарасова, Ильи Гелея, Никиты Терехова и Александра Меклера.

Рядом с галереей, в кольцевом коридоре 3-го этажа, откроется информационно-документальная выставка «Тутэйшыя». Более 300 тематических изданий из фондов Национальной библиотеки рассказывают о знаменитых просветителях, дипломатах, полководцах, космонавтах, изобретателях, деятелях культуры, спортсменах, родившихся здесь, в Беларуси, и прославившихся своими талантами и способностями далеко за ее пределами. Выставка имеет шесть разделов, каждый из которых представляет определенный областной город и область в целом, и продлится до 31 декабря 2018 года.


Познакомиться с фотовыставкой «Я сэрцам бачу» и отдать свой голос за работу, которая больше всего понравилась, приглашаем в галерею «Атриум» до 13 августа 2018 года.
Дата завершения работы выставок может быть изменена.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 23.
Е-mail: pr@nlb.by

Читайте также об открытии в библиотеке фотопроекта «Я сэрцам бачу» и информационно-документальной экспозиции «Тутэйшыя»:

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям