ГлавнаяМероприятияДар Белорусского союза дизайнеров
История электротранспорта. От конки до электробуса
Борисов – город славный, город древний

Дар Белорусского союза дизайнеров

Дар Белорусского союза дизайнеров
Другие мероприятия
1–30 ноября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
выставочный комплекс (пом. 104)
Место проведения

1 ноября в выставочном комплексе (пом. 104) состоялась презентация календарей, переданных в дар Белорусским союзом дизайнеров.

В 100-летний юбилей фонды Национальной библиотеки Беларуси пополнились новой коллекцией: председатель Белорусского союза дизайнеров Дмитрий Сурский передал библиотеке более 100 разноформатных календарей. Большинство из них – отечественные календари ХХІ века, авторами которых являются белорусские дизайнеры. Часть – подарки от зарубежных коллег.

На выставке демонстрируется только часть коллекции. В большинстве это имиджевые календари различных организаций с репродукциями произведений мировых и белорусских художников и графиков (Сальвадора Дали, Гавриила Ващенко, Константина Губарева, Владимира Савича, Николая Селещука и др.), а также фотохудожников (Вадима Качана, Игоря Савченко, Анатолия Клещука и др.).

Особого внимания заслуживают календари, созданные в рамках просветительских проектов «Сберегая традиции, мы строим будущее» и «Помним о прошлом, двигаясь в будущее», которые, помимо презентации деятельности заказчика, объединяют и представляют исторические и культурные артефакты, хранящиеся в музеях и библиотеках нашей страны.

Выставочный проект будет работать до 30 ноября 2022 года.
Дата его окончания может быть изменена.

Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.
Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.


Библиотекарям