ГлавнаяМероприятияПредставляем новую экскурсию по творчеству Василя Быкова
Выставка графики «Пламя военных дней»
Вокруг света по страницам книг

Представляем новую экскурсию по творчеству Василя Быкова

Представляем новую экскурсию по творчеству Василя Быкова
Другие мероприятия

В рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы отдел экскурсионно-методической работы библиотеки представляет новую экскурсию из цикла «Славутыя імёны Бацькаўшчыны» по творчеству писателя-фронтовика Василя Быкова.

Увлекательная экскурсия знакомит с интереснейшими подробностями жизни и творчества знаменитого белорусского писателя. О семье, учебе, становлении таланта, мировоззрении, военных годах, начале творческого пути, литературных произведениях, снятых по ним фильмах и других фактах биографии Василя Быкова, можно узнать из презентации, которая доступна для скачивания. А видеоролик об экскурсии дает возможность познакомиться с ее фрагментами.

Цикл интерактивных учебно-познавательных экскурсий «Славутыя імёны Бацькаўшчыны» посвящен деятелям отечественной культуры и готовится с учетом школьной программы и юбилейных дат. Каждая экскурсия готовится на основе информационных ресурсов и фондов Национальной библиотеки. Проводятся экскурсии в форме интерактивных занятий с использованием презентаций, творческих заданий, викторин и др.

Доступны для скачивания презентации и о других дорогих для каждого белоруса деятелях культуры: Ф. Скорине, Я. Коласе, Я. Купале, М. Богдановиче, Я. Мавре, К. Крапиве, М. Зарецком, М. Шагале, В. Короткевиче.

Экскурсии адресованы учащимся и студентам, а также всем, кто интересуется отечественной культурой. Живые и интерактивные, экскурсии пробуждают интерес к жизни знаменитых белорусов и прочтению их литературных произведений.

Телефоны для справок: (8 017) 293 29 30, 293 28 53
E-mail: ekskursii@nlb.by


Библиотекарям