ГлавнаяМероприятияМероприятия к Всемирному дню книги и авторского права и Международному дню интеллектуальной собственности
Живые камни Антарктиды
Приглашаем на творческое занятие «Подснежники и снег»

Мероприятия к Всемирному дню книги и авторского права и Международному дню интеллектуальной собственности

Мероприятия к Всемирному дню книги и авторского права и Международному дню интеллектуальной собственности
Другие мероприятия
23 апреля
Дата проведения
10.00-17.00
Время проведения
галерея «Лабиринт» (3-й этаж)
Место проведения

23 апреля в Национальной библиотеке Беларуси пройдут мероприятия, посвящённые Всемирному дню книги и авторского права, а также Международному дню интеллектуальной собственности.

В 10.00 состоится образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации» (регистрация).

В образовательном семинаре примут участие руководители и специалисты Национального центра интеллектуальной собственности, Белорусского государственного университета, сотрудники библиотек и других информационных учреждений страны.

В 16.00 в галерее «Лабиринт» (3-й этаж) пройдёт культурно-просветительская акция «Мастера белорусской культуры. Владимир Савчик», посвящённая творчеству талантливого композитора. В ходе мероприятия состоится передача прав на использование цифровых копий рукописей нот и книжных изданий автора в информационных ресурсах Национальной библиотеки Беларуси.

В рамках культурно-просветительской акции планируются выступления членов семьи композитора, представителей Белорусской государственной филармонии, Белорусского союза композиторов, Белтелерадиокомпании, Минского городского отделения Союза писателей Беларуси.

На мероприятии состоится презентация электронного ресурса «Мастера белорусской культуры. Владимир Савчик», где собраны электронные копии рукописных нот и книжных изданий.

Для посетителей будет организована выставка-просмотр, которая позволит поближе познакомиться с жизнью и творчеством известного белорусского талантливого композитора Владимира Савчика. 

Материал предоставлен отделом формирования электронной библиотеки.

 


Библиотекарям