ГлавнаяМероприятияКонцерт Андрея Киранова
Книга и авторское право в современном мире
Очарование блеском: мастер-класс по декорированию табакерок!

Концерт Андрея Киранова

Концерт Андрея Киранова
Другие мероприятия
24 апреля
Дата проведения
15.00–16.30
Время проведения
галерея «Лабиринт»
Место проведения

В субботу, 24 апреля, в галерее «Лабиринт» выступит с сольным концертом читатель Национальной библиотеки молодой пианист Андрей Киранов, постоянный участник концертов арт-пространства «Мир классической музыки».

«Грани современности» – так Андрей назвал свою программу, поскольку практически каждое сочинение, в ней представленное, так или иначе современно. Пианист также выступит ведущим своего концерта и предварит кратким рассказом каждую пьесу.

В программе вы услышите наиболее доступную музыку молодых белорусских авторов Ольги Подгайской, Константина Яськова, представителей ещё более молодого поколения – Андрея Кудрявцева и Константина Артёма (известного публике и как талантливый пианист), а также оригинальную пьесу для одной правой руки самого Андрея Киранова. Непременно вызовет отклик авангардное и вместе с тем очень жизненное сочинение «Инвенция sonore» безвременно ушедшего в 1990 году белорусского музыковеда и композитора Александра Друкта. Произведений зарубежных авторов в программе всего два: восторженный Этюд № 2 американского кинокомпозитора и минималиста Филипа Гласса и умиротворённый органный хорал И.С. Баха в транскрипции советского пианиста и композитора Самуила Фейнберга.
Особое место в программе занимает масштабная и остро драматичная семичастная Партита фа минор русского классика XX века Георгия Свиридова, образный мир которой навеян Великой Отечественной войной.

Начало концерта в 15.00.

Вход свободный (при наличии читательского билета или пропуска социокультурного центра).

Телефон для справок: (8 017) 293 27 52.


Библиотекарям