ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
«Расширяя границы»: подписан меморандум с Турцией
Семинар в БГАИ по ресурсам ВЧЗ

Фотофакт: как библиотека отметила День святого Валентина

Фотофакт: как библиотека отметила День святого Валентина
Другие новости

Считается, что работа и любовь – понятия несовместимые. Но только не 14 февраля! Национальная библиотека не обошла вниманием День всех влюбленных, подарив сотрудникам и посетителям праздничную атмосферу. Посмотрим, как это было.

Атриум второго этажа украсила романтическая фотозона. Любой желающий мог сфотографироваться в декорациях с оригинальными аксессуарами и атрибутами амурного праздника.

Изюминкой фотозоны стало сердце с хеш-тегом #NLB и книги о любви.

День Святого Валентина – это частичка весны среди зимы и снега. Ведь ничто так не согревает, как теплые пожелания, признания в любви и песни, посвященные этому прекрасному чувству.

В честь праздника в галерее «Ракурс» развернулся караоке-клуб «Любовь − это… петь вместе не попадая в ноты», где сотрудники библиотеки дарили своим коллегам романтические композиции любимых исполнителей. Невзирая на название караоке-зоны (см. выше!), вроде бы в ноты попали все (ну, или почти все).

Если по каким-то причинам (заработались, не успели купить подарки и пр.) вас пока не посетило праздничное настроение, не отчаивайтесь – весь вечер еще впереди. Сладости, валентинки, воздушные шары и любимые люди рядом − вот рецепт прекрасного настроения в самый романтический день в году. Любви всем!

Новости

Лекция-концерт «Антология национального хорового наследия»

26 Апр 2024

25 апреля в галерее «Лабиринт» состоялась заключительная в сезоне 2023–2024 гг. интерактивная лекция-концерт из цикла «Музычная спадчына Беларусі ў прасторы сучаснай культуры».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Небывалый аншлаг восьмиклассников ГУО «Средняя школа № 62 г. Минска» в зоне каталогов и картотек

26 Апр 2024

23 апреля для учащихся 8 класса СШ № 62 состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Сны о Беларуси в Национальной библиотеке

25 Апр 2024

25 апреля в библиотеке состоялось открытие выставки «Сны о Беларуси», приуроченной к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 85-летию со дня рождения Василия Шаранговича.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Мастера белорусской культуры. Владимир Савчик

25 Апр 2024

Культурно-просветительская акция «Мастера белорусской культуры. Владимир Савчик», прошедшая 23 апреля, стала продолжением празднования Всемирного дня книги и авторского права в Национальной библиотеке Беларуси.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Минская городская конференция «На фронте и в тылу:  женщины Великой Отечественной войны»

25 Апр 2024

Председатель первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Национальной библиотеки Беларуси Наталья Есис приняла участие в Минской городской конференции «На фронте и в тылу: женщины Великой Отечественной войны» (19 апреля),  приуроченной к знаковой дате – 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Адам Шанявский и библиотечный фонд уездной школы Несвижа (последняя четверть XVIII в.)

25 Апр 2024

24 апреля на Международной научно-практической конференции «Румянцевские чтения – 2024» в Москве главный библиограф отдела справочно-информационного обслуживания Ольга Полунченко представила доклад «Роль Адама Шанявского в организации библиотечного фонда Несвижской уездной школы (последняя четверть XVIII в.)».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям