ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Предлагаем услуги нашего интернет-магазина
Жизнь ради искусства

Июньские выставки РНТБ

Июньские выставки РНТБ
Другие новости

С 1 по 29 июня в РНТБ вниманию посетителей представлены выставки «Заповедные уголки Республики Беларусь: Гродненщина», «Чистота спасет мир», «Экономика. Финансы. Управление», «Энергосберегающие технологии в нашей жизни».

В Информационном центре (комн. 607) Республиканской научно-технической библиотеки (РНТБ) открыты выставки «Заповедные уголки Республики Беларусь: Гродненщина», «Чистота спасет мир», а в читальном зале периодических изданий (комн. 614) – «Экономика. Финансы. Управление», «Энергосберегающие технологии в нашей жизни».

«Заповедные уголки Республики Беларусь: Гродненщина»

Данной выставкой, представленной в рамках мероприятий в Год малой родины, продолжается цикл экспозиций, цель которых – рассказать об известных и малоизвестных памятниках культуры, природы и градостроительства, которыми по праву может гордится Беларусь.

С самыми уникальными достопримечательностями Гомельщины можно познакомиться с помощью представленных на выставке изданий: «Гродно туристический. В начале тысячелетия», «10 причин посетить Гродненщину», «Гродненщина гостеприимная», «Чым трэба ганарыцца кожнаму беларусу», «Туристская энциклопедия Беларуси», «Лесное хозяйство Беларуси», «Беларусь живописная» и др.

«Чистота спасет мир»

Выставка приурочена к Всемирному дню окружающей среды.

Здесь представлены следующие издания: «Твердые бытовые отходы», «Промышленное и гражданское строительство», «Методы менеджмента качества», «Вопросы радиационной безопасности», «Эколог и Я», «Экология и промышленность России», «Труд и окружающая среда: проблемы взаимодействия и регулирования», «Проблемы окружающей среды и природных ресурсов», «Экология промышленного производства», «Экологическая экспертиза» и др.

«Экономика. Финансы. Управление»

На выставке будут представлены зарубежные, российские и белорусские периодические издания, посвященные этой актуальной теме.

Особое место будет уделено материалам первого в Беларуси профессионального издания для главных экономистов, специалистов в области экономики, финансов, управления – журнала «Экономика. Финансы. Управление».

«Энергосберегающие технологии в нашей жизни»

На выставке представлены следующие издания, посвященные этой актуальной теме: «Водоснабжение и санитарная техника», «Сантехника, отопление, кондиционирование», «БСТ», «Теплоэнергетика», «Энергоэффективность», «Главный энергетик», «Энергобезопасность и энергосбережение» и др.

Режим работы:
Информационный центр РНТБ (комн. 607) в будние дни 9.00–17.30; телефоны: (8 017) 306 20 74; 203 34 80.
Читальный зал периодических изданий (комн. 614) в будние дни 9.00–17.30; телефон: (8 017) 226 61 88.
Вход свободный.
Адрес: г. Минск, проспект Победителей, 7.

Источник: Республиканская научно-техническая библиотека
Новости

Небывалый аншлаг восьмиклассников ГУО «Средняя школа № 62 г. Минска» в зоне каталогов и картотек

26 Апр 2024

23 апреля для учащихся 8 класса СШ № 62 состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Сны о Беларуси в Национальной библиотеке

25 Апр 2024

25 апреля в библиотеке состоялось открытие выставки «Сны о Беларуси», приуроченной к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 85-летию со дня рождения Василия Шаранговича.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Мастера белорусской культуры. Владимир Савчик

25 Апр 2024

Культурно-просветительская акция «Мастера белорусской культуры. Владимир Савчик», прошедшая 23 апреля, стала продолжением празднования Всемирного дня книги и авторского права в Национальной библиотеке Беларуси.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Минская городская конференция «На фронте и в тылу:  женщины Великой Отечественной войны»

25 Апр 2024

Председатель первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Национальной библиотеки Беларуси Наталья Есис приняла участие в Минской городской конференции «На фронте и в тылу: женщины Великой Отечественной войны» (19 апреля),  приуроченной к знаковой дате – 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Адам Шанявский и библиотечный фонд уездной школы Несвижа (последняя четверть XVIII в.)

25 Апр 2024

24 апреля на Международной научно-практической конференции «Румянцевские чтения – 2024» в Москве главный библиограф отдела справочно-информационного обслуживания Ольга Полунченко представила доклад «Роль Адама Шанявского в организации библиотечного фонда Несвижской уездной школы (последняя четверть XVIII в.)».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Военно-патриотический клуб «Честь» изучал деятельность НКВД, милиции и пионерии в 1941–1945 гг.

25 Апр 2024

22 апреля для учащихся военно-патриотического клуба «Честь» ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Роль НКВД, милиции и пионерии в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям