ГлавнаяНовостиХудожественные выставки

Художественные выставки

«Самый главный великан»: выставка иллюстраций к произведениям  Сергея Михалкова

21 Дек 2023

Выставка иллюстраций к произведениям Сергея Михалкова «Самый главный великан» приурочена к 110-летию со дня рождения писателя и организована совместно с Российским фондом культуры и Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь.

Художественные выставки

«Адтуліны-адсюліны»: современное белорусское инситное искусство

24 Окт 2023

Выставка «Адтуліны-адсюліны», организованная совместно с Белорусским союзом художников и знакомящая с современным белорусским инситным искусством, открылась 24 октября в галерее «Лабиринт» (3-й этаж).

Художественные выставки

«Дакрануцца душой да спадчыны»: нематериальное культурное наследие Беларуси

23 Окт 2023

23 октября в Национальной библиотеке Беларуси состоялось торжественное открытие выставочного проекта «Дакрануцца душой да спадчыны», приуроченного к 20-летнему юбилею Конвенции об охране нематериального культурного наследия.

Художественные выставки

«Посвящение мастеру»: выставка к 120-летию со дня рождения Ивана Ахремчика

27 Апр 2023

27 апреля в галерее «Мобильная» (3-й этаж) открылась выставка художественных работ учащихся Гимназии-колледжа искусств им. И.О. Ахремчика к 120-летию со дня рождения художника.

Художественные выставки

«На грани реальности»: в библиотеке начала работу выставка Григория Межуева

21 Мар 2023

К 65-летнему юбилею художника Григория Межуева 21 марта в галерее «Лабиринт» (3-й этаж) открылась выставка «На грани реальности». Экспозиция организована в рамках Года мира и созидания.

Художественные выставки

«Палитра весны. Гуканье»: выставка Светланы Катковой и Зои Луцевич

2 Мар 2023

«Палитра весны» – это традиционная выставка-поздравление Национальной библиотеки, приуроченная ко Дню женщин (8 Марта) и призванная напомнить о скором пробуждении природы.

Художественные выставки

Путешествие по Красноборскому краю: в библиотеке открылась новая фотовыставка

31 Янв 2023

31 января в галерее «Панорама» (22-й этаж) состоялось открытие фотовыставки «Красноборский край». Экспозиция – итог работы Красноборской школы фотографии в туристическом комплексе «Красный Бор» с 21 по 30 августа 2022 года.

Художественные выставки

Почувствовать культуру Поднебесной: в библиотеке открылась выставка «Времена года в императорском саду»

19 Янв 2023

19 января в галерее «Мобильная» (кольцевой коридор 3-го этажа) состоялось открытие выставки традиционной китайской живописи, приуроченной к празднованию Нового года по китайскому календарю (22 января).

Художественные выставки


Библиотекарям