ГлавнаяМероприятияВ ритме танца
От Нёмана до Тихого океана: история путешествий и географических исследований
Стиль жизни – здоровье

В ритме танца

В ритме танца
Другие мероприятия
02 апреля - 06 мая
Дата проведения
10.00–18.00
Время проведения
пом. 164
Место проведения

С 2 апреля по 6 мая в зале межбиблиотечного и индивидуального абонемента (пом.164) пройдет книжная выставка «В ритме танца», приуроченная к Международному дню танца.

Праздник, посвященный всем направлениям и стилям танца, был учрежден в 1982 году по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО и ежегодно отмечается 29 апреля, в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра – реформатора и теоретика хореографии, который, как считается, сделал балет самостоятельным видом сценического искусства.

На выставке представлено переводное переиздание вышедшей в свет в 1760 году книги Новерра «Письма о танце и балетах», в которой обоснованы главные эстетические принципы хореографии, революционные для своего времени, многие из которых сохраняют актуальность и в наши дни.

Экспозиция предлагает окунуться в удивительный мир танца, его историю, драматургию, композицию, познакомиться с классическим танцем, русским балетом, этнической хореографией, бальными, восточными, современными и детскими танцами, узнать о целительной силе танцевальных движений и сделать с помощью книжных уроков свои первые па.

Особое место на выставке занимают издания, посвященные хореографическому искусству Беларуси: балету, народным и эстрадным танцам, известным танцевальным коллективам.

Время работы выставки соответствует режиму работы читального зала межбиблиотечного и индивидуального абонемента.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 27 10.

Материал предоставлен отделом библиотечного обслуживания.


Библиотекарям