ГлавнаяНовостиВыставочные мультипроекты
Энциклопедия. Национальный проект
Змитер Войтюшкевич создал колядное настроение в «Клубе книжных профессоров»

Узнайте, какие книги издавались в Беларуси в уходящем году

Узнайте, какие книги издавались в Беларуси в уходящем году
Другие новости

Детская, художественная, научная литература… Впервые в Национальной библиотеке на выставке «Книги Беларуси. Год 2019» представлена вся палитра отечественного книгоиздания.

В республике издательской деятельностью занимаются более 500 субъектов хозяйствования, благодаря которым в этом году издано более 9 000 книг общим тиражом более 20 млн экземпляров.

На выставке посетители могут самостоятельно оценить уровень профессионализма белорусских издателей, полиграфистов, ознакомиться с тематическим разнообразием книг, а также присмотреть экземпляры для своей домашней библиотеки.

Экспозиция представлена вниманию посетителей до 30 января 2020 г. в выставочном комплексе (пом. 104).

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Читайте также:
Более 9 000 книг: подведены итоги года в книгоиздательской сфере


Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям