ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Конгресс «Библиотека как феномен культуры» успешно завершен
Архимандрит Сергий: Положительные последствия выставки «Беларусь и Библия» мы будем ощущать очень долго

Заседание Совета библиотек Беларуси по информационному взаимодействию

Заседание Совета библиотек Беларуси по информационному взаимодействию
Другие новости

18 октября в рамках работы V Международного конгресса «Библиотека как феномен культуры» в библиотеке состоялось заседание Совета библиотек Беларуси по информационному взаимодействию.

Встреча прошла под председательством директора Национальной библиотеки Беларуси Романа Мотульского. В заседании приняли участие руководители республиканских научных, областных библиотек, а также библиотек учреждений высшего образования.

В ходе встречи участники обсудили вопросы создания объединенного репозитория информационных ресурсов открытого доступа, изменения в формировании корпоративных информационных ресурсов библиотек Беларуси, работы сводного электронного каталога и региональных сводных электронных каталогов библиотек Беларуси, а также итоги работы виртуального читального зала Национальной библиотеки.

На заседании были выработаны предложения по дальнейшему развитию корпоративных проектов библиотек Беларуси.

Решение Совета библиотек Беларуси по информационному взаимодействию


Новости

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международные книговедческие чтения

24 Апр 2024

18–19 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялись XX Международные книговедческие чтения. За два дня на пленарном и рабочих заседаниях выступили более 50 ученых из Беларуси и России.

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки


Библиотекарям