ГлавнаяНовости

Новости

29 Фев 2008

С 23 по 29 июня в  г. Санкт-Петербург (Россия), г. Тампере (Финляндия), г. Стокгольм (Швеция) пройдет VI международная научно-практическая конференция и выставка <a href="http://www.library.ru/1/conference/arbicon08.php">«Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации»</a>.

Новости библиотек

29 Фев 2008

27-28 февраля на базе <a href="http://www.lib.vitebsk.net/">ГУ «Витебская областная библиотека им. В.И. Ленина»</a> состоялся семинар «Состояние и перспективы развития библиотек Витебской области». Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Республики Беларусь, Национальная библиотека Беларуси, Управление культуры Витебского облисполкома, Витебская областная библиотека им В.И.Ленина.

Новости библиотек

Просветитель из рода Острожских

29 Фев 2008

28 февраля 2008 года в Национальной библиотеке Беларуси в ходе мероприятий, посвященных 400-летию памяти политического и культурного деятеля ВКЛ князя К.К. Острожского и 430-летию основания острожской типографии, прошло открытие книжной выставки «Асветнік з роду Астрожскіх».

Книжные выставки

28 Фев 2008

В преддверии Женского дня 8 Марта Национальная библиотека Беларуси представляет международный художественный проект «Цветочный рай», в рамках которого организована и тематическая книжная выставка «Цветов таинственная сила».

Книжные выставки

26 Фев 2008

"Неделя Норвегии" пройдет с 26 февраля по 4 марта в <a href="http://bibl-mobl.ru/meropriyaty/ned-norv-press-reliz.shtml">Московской областной государственной детской библиотеке</a> (МОГДБ) и областных детских библиотеках в рамках программы "Европейские недели в детских библиотеках Подмосковья", сообщила пресс-секретарь МОГДБ Ольга Штыркина.

Новости библиотек

26 Фев 2008

Президент США Джордж Буш объявил о том, что после его ухода из Белого дома его мемориальная президентская библиотека и музей, а также политический институт будут размещены на территории Южного методического университета в Далласе (штат Вашингтон).

Новости библиотек

Магия чёрного квадрата

22 Фев 2008

С 23 февраля по 25 марта 2008 г. в зале изобразительных и видеодокументов   (пом. 307) проходит выставка «Магия чёрного квадрата», посвященная 130-летию со дня рождения Казимира Севериновича Малевича, русского художника, теоретика искусства, одного из лидеров авангардизма 1910–1935 гг. и основоположников абстрактного искусства и  супрематизма.

Книжные выставки

Владикавказ принял участие в XV юбилейной международной профессиональной выставке «Пресса-2008»

21 Фев 2008

Из Москвы во Владикавказ с церемонии вручения знака отличия «Золотой фонд прессы» прилетели главный редактор муниципальной газеты «Владикавказ» Петр Сафронов и фотокорреспондент газеты Рафаэль Родионов.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям