ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Гольф – хобби, спорт или жизнь? Открылась выставка с «замахом» на раунд
Акция «Мастера белорусской культуры. Владимир Кондрусевич»

Визит группы представителей белорусского зарубежья из 9 европейских стран

Визит группы представителей белорусского зарубежья из 9 европейских стран
Другие новости

24 апреля Национальную библиотеку Беларуси посетила группа из 15 человек – руководителей белорусских любительских коллективов художественного творчества из Армении, Италии, Литвы, Латвии, Молдовы, Польши, России, Украины и Эстонии.

С 22 по 28 апреля зарубежные гости проходят творческую стажировку на базе учреждений культуры и образования нашей страны. Стажировка организована Республиканским центром национальных культур в соответствии с Государственной программой «Культура Беларуси на 2016–2020 гг.».

Во время визита главный библиограф отдела корпоративного взаимодействия Людмила Горбачёва познакомила наших соотечественников с архитектурными особенностями и художественным оформлением здания библиотеки, ее активной и разнообразной социокультурной деятельностью. Особый интерес вызвала информация о белорусоведческих электронных информационных ресурсах, генерируемых Национальной библиотекой Беларуси, а также о возможностях виртуальных сервисов по информационному обслуживанию пользователей в удаленном режиме.

Заведующая отделом экскурсионно-методической работы Людмила Комаровская рассказала посетителям о новом проекте библиотеки «Славутыя имёны Бацькаўшчыны».

Новости

Информацию о Героях Советского союза изучали девятиклассники гимназии № 6 г. Минска

17 Апр 2024

13 апреля для учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялись библиографический урок «Герои Советского Союза, освобождавшие Беларусь: по страницам печатных документов и электронных ресурсов» и информационный час «Биографическая и библиографическая информация о Герое Советского Союза Мамадали Топвалдыеве» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиографию поэзии Брестской крепости изучали семиклассники СШ № 24 г. Минска

16 Апр 2024

12 апреля для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Союзное государство – единство через культуру

17 Апр 2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

В библиотеке состоялся семинар «Имена Героев бессмертны»

17 Апр 2024

16 апреля в день 90-летия со дня учреждения звания «Герой Советского Союза» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Имена Героев бессмертны», посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Реставрация документа: консерватизм и инновации – 2024

17 Апр 2024

8-12 апреля в Российской государственной библиотеке состоялся VII Международный научно-практический семинар «Реставрация документа: консерватизм и инновации – 2024». Это крупнейший профессиональный форум, основной задачей которого является обмен опытом и повышение квалификации реставраторов и хранителей музейных, библиотечных и архивных фондов из разных стран.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям