ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
О бережливости и семейном бюджете: презентация детской финансовой азбуки
Заседание Совета библиотек Беларуси по информационному взаимодействию

Визит делегации Турции

Визит делегации Турции
Другие новости

29 ноября Национальную библиотеку Беларуси посетила официальная делегация Турецкой Республики.


Визит состоялся в рамках Дней культуры Турции в Республике Беларусь, которые проходят в столице с 26 по 30 ноября 2017 года. Культурная программа включает в себя около десятка мероприятий: турецкая опера, народные танцы, тематические концерты и фотовыставки. В эти дни не только белорусы знакомятся с колоритной турецкой культурой, но и гости из солнечной страны открывают для себя самобытную Беларусь.

Во время обзорной экскурсии для турецкой делегации директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский рассказал об истории, информационных ресурсах и технических возможностях учреждения, познакомил с его архитектурой и интерьерами.

Прикоснуться к книжному наследию Беларуси гости смогли во время посещения международной выставки «Франциск Скорина и его эпоха». Экспозиция, посвященная 500-летию белорусского книгопечатания, наглядно отражает вехи истории отечественного и европейского книгопечатания. На выставке гости смогли увидеть как оригинальные книги Франциска Скорины, так и ценные издания XV–XVII веков, привезенные из семи стран мира.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям