ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Дмитрий Быков: «Даже в пещере мы будем читать бумажную книгу»
Музей редкой книги приглашает в "Прошлое Гомеля в лицах"

Великие мумии Египта

Великие мумии Египта
Другие новости

1 октября в библиотеке откроется выставка «Великие мумии Египта».


Среди великого множества государств и городов, возникших на песках времени и в них ушедших, самой загадочной является цивилизация Древнего Египта. Её памятники ставят в тупик учёных и будоражат фантазию обывателей. Сфинксы, глядящие в неведомую для нас даль, непостижимым образом возникшие пирамиды, самобытная религия и безмолвные посланцы веков – древние мумии Египта.

Экспозиция «Великие мумии Египта» предлагает посетителям необычное путешествие в Страну пирамид. Объемные модели памятников культурно-исторического наследия Древнего Египта позволят прикоснуться к загадочному и покоряющему нас красотой искусству египтян, ощутить атмосферу одного из чудес света – египетских пирамид.

Экспозиция приоткроет тайны загадочного сфинкса и величественных гробниц фараонов, расскажет прекрасную легенду о красавице Нефертити, а также познакомит с представлениями древних египтян о загробном мире и мумификации. Посетители увидят бюсты и саркофаги фараонов Эхнатона и Тутанхамона, статуи богов Анубиса и Тота, статуэтки и мумии и многое другое.

Экспедиция в царство мумий подарит незабываемые впечатления широкому кругу зрителей.

Выставка «Великие мумии Египта» работает в помещении 307 (3-й этаж) до 30 ноября 2015 года: пн – пт 10.00–21.00, сб – вс 10.00–18.00.

6 ноября – 10.00–18.00, 7 ноября – выходной день.

Вход центральный.

Дети до 5 лет БЕСПЛАТНО!

Справки по телефону: (8 017) 266 37 37.

Е-mail: pr@nlb.by  

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям