ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Онлайн-конкурс чтецов «О, Беларусь, мая шыпшына»
Новый выпуск сборника «Здабыткі: дакументальныя помнікі на Беларусі»

В День библиотек поздравили лучших по профессии (+видео)

В День библиотек поздравили лучших по профессии (+видео)
Другие новости

15 сентября в круглом зале Национальной библиотеки Беларуси прошла торжественная церемония награждения в честь профессионального праздника.

Сотрудники Национальной библиотеки сегодня получили почетные грамоты, грамоты и благодарности Министерства культуры Республики Беларусь из рук заместителя министра культуры Республики Беларусь Валерия Громады.

Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в популяризацию и сохранение национальной культуры награждена заведующий сектором отдела ведения национальной базы данных авторитетных записей Татьяна Кришалович. Грамотами за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм отмечены ученый секретарь Наталья Есис, главный библиотекарь научно-исследовательского отдела библиотековедения Ирина Кукета, начальник планово-экономического отдела Ирина Ляльковская.

Благодарность министра культуры Республики Беларусь за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие библиотечного дела получили главный библиограф отдела формирования электронной библиотеки Валентина Буйницкая, ведущий библиограф научно-исследовательского отдела библиографии Екатерина Воронько, ведущий инженер отдела обслуживания теплотехнического и сантехнического оборудования Юрий Яковцов.

Председатель Центрального комитета Белорусского профессионального союза Татьяна Филимонова вручила грамоты и благодарности Белорусского профессионального союза культуры, информации, спорта и туризма. Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд, активную деятельность по защите социально-экономических прав и интересов коллег награждены: главный библиотекарь отдела комплектования фондов Татьяна Волк и главный библиотекарь отдела сохранения специализированных фондов Людмила Петрович. Грамотой за добросовестный труд и личный вклад в организацию работы профсоюзного комитета Национальной библиотеки награждена ведущий архивист общего отдела Яна Пляшкевич. За активную деятельность благодарностью отмечена главный библиотекарь отдела книгохранения Жанна Цуркан.

Двенадцать лет в Национальной библиотеке Беларуси отмечают праздник, поздравляя самых достойных с победой в авторитетном ежегодном конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

С профессиональным праздником коллектив поздравил генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский и вручил диплом в номинации «За верность и преданность профессии» Галиевской Евгении, которая работает в библиотеке с 1981 года, и все 39 лет её трудовой деятельности посвящены исследованию и популяризации белорусской культуры.

В номинации «Лучший по профессии» дипломы получили:

  • Сержант Анна – заведующий сектором учёта заработной платы бухгалтерии;
  • Шашенько Наталья – главный библиограф научно-исследовательского отдела библиографии информационного центра;
  • Дранец Людмила – ведущий библиограф отдела библиографической обработки документов;
  • Корнейчук Наталья – ведущий библиотекарь научно-исследовательского отдела библиотековедения;
  • Новик Елена – ведущий экономист планово-экономического отдела;
  • Амосова Юлия – ведущий библиограф информационно-аналитического отдела;
  • Бобровник Александр – ведущий инженер отдела культурно-зрелищной деятельности;
  • Демидова Олеся – главный библиотекарь отдела библиотечно-информационных технологий;
  • Яковенко Елена – заведующий сектором информационной поддержки интернет-портала отдела сопровождения интернет-портала.

В номинации «За лидерство и успешное руководство» победителями стали:

  • Вашкевич Ирина – главный библиограф научно-исследовательского отдела книговедения;
  • Исаева Ольга – заведующий сектором отдела реставрации и консервации библиотечных документов;
  • Бурачевский Владимир – заместитель начальника службы безопасности и режима.

«За вклад в развитие библиотечного дела» награду получила Светлана Сеньковская – заведующий сектором отдела книгохранения.

В этом году конкурс расширил свои рамки – к представлению была предложена ещё одна номинация – «Лучший общественный лидер». В этой номинации награждена ведущий инженер диспетчерского отдела Татьяна Акимова.

Не забыли отметить и новое пополнение сотрудников библиотеки. В номинации «Лучший молодой специалист» награждена дипломом инженер-программист информационно-вычислительного отдела Наталия Мороз. Напутственные слова прозвучали в адрес молодых специалистов от заместителя генерального директора - директора по экономике, режиму, эксплуатации здания и оборудования Станислава Касперовича.

Материал подготовлен отделом связей с общественностью.

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!
ОГРОМНОГО ВАМ СЧАСТЬЯ, НЕУТОМИМЫХ СИЛ И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ.

Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси

22–28 апреля 1944 года. 19 недель до Освобождения

23 Апр 2024

Великой Отечественной войне посвящается новый проект Национальной библиотеки Беларуси – «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Еженедельно с января по август 2024 года на портале Национальной библиотеки публикуются материалы из газет Советской Беларуси 1944 года, отражающие хронику новостей и событий того времени.

Проект «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»


Библиотекарям