ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Издатель-библиотека: опыт сотрудничества
Биополе человека как составляющая его здоровья

Участие библиотеки в XVI ММКВЯ "Книги Беларуси"

Участие библиотеки в XVI ММКВЯ "Книги Беларуси"
Другие новости


В экспозиции были представлены видеоматериалы и информационные ресурсы Национальной библиотеки Беларуси: издания, популяризирующие фонд главного книгохранилища страны, материалы конференций, библиография, материалы по истории, культуре, искусству Беларуси в печатном и электронном вариантах.

Большой интерес у посетителей вызвали такие издания, как фотоальбом «Рарытэты Нацыянальнай бібліятэкі Беларусі», альбом «Нацыянальная бібліятэка Беларусі», буклет «Путеводитель по Национальной библиотеке Беларуси». Среди электронных изданий наиболее популярными были «Спадчына Напалеона Орды», «Чарнобыль», «Электронная библиотека – школьникам».

В этом году в фонд Национальной библиотеки Беларуси безвозмездно было передано более 130 экземпляров книг от издательств Казахстана, Российской Федерации, Украины, Литвы и других.

По окончании выставки Национальной библиотеке Беларуси был вручен диплом за активное участие.

Читайте также:

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям