ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Экспозиция, которая вас удивит: открылась выставка «Арт-Минск-2019»
Занятие «Возникновение и развитие письма»

Технологии в сфере культуры: в библиотеке прошла научно-практическая конференция

Технологии в сфере культуры: в библиотеке прошла научно-практическая конференция
Другие новости

6 июня в библиотеке состоялась научно-практическая конференция «Электронная культура».

Организаторы − Министерство культуры Республики Беларусь и Национальная библиотека Беларуси.

С приветственным словом выступили заместитель министра культуры Республики Беларусь Сергей Шереметьев и директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский.

На заседании уникальным опытом по внедрению современных информационно-коммуникационных технологий в деятельность учреждений поделились специалисты Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси, Национального института образования, Межотраслевого научно-практического центра систем идентификации и электронных деловых операций, Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Минского государственного дворца детей и молодежи, Института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», Минской центральной районной библиотеки.

В ходе конференции прозвучали доклады сотрудников Национальной библиотеки Беларуси: заместителя директора Национальной библиотеки Беларуси по научной работе и издательской деятельности Александра Суши; заведующей сектором социальных и маркетинговых исследований Ольги Бондарчук и ведущего библиотекаря Екатерины Седневой (научно-исследовательский отдел библиотековедения); заведующего сектором информационного обеспечения инновационной деятельности Вячеслава Бричковского, главного библиографа Людмилы Горбачёвой и ведущего библиотекаря Любови Даниленко (отдел корпоративного взаимодействия); ведущего библиографа информационно-аналитического отдела Татьяны Лаврик и библиотекаря отдела библиотечно-информационных технологий Владислава Жидовича.

Конференция прошла плодотворно, насыщенно и интересно. Специалисты старались максимально полно ответить на вопросы коллег, разгорались живые дискуссии.

Сайт конференции «Электронная культура»

Материал предоставлен отделом связей с общественностью и
информационно-аналитическим отделом.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям