ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Под крыльями дракона
Круглый стол «Как выжить в условиях защиты детей от информации?»

Семинар по базам данных EBSCO

Семинар по базам данных EBSCO
Другие новости

16 февраля в библиотеке состоится практико-ориентированный семинар «Контент и поисковые возможности баз данных EBSCO в информационном обеспечении научного и образовательного сообщества».


Организаторы семинара – Национальная библиотека Беларуси и компания EBSCO Information Services.

Компания EBSCO Information Services – один из ведущих мировых поставщиков научных электронных ресурсов (электронных книг, журналов, патентов и поисковых сервисов) по естественным, точным, гуманитарным наукам и медицине.

В ходе семинара состоится выступление директора по региональному развитию в России, Беларуси и Молдове Андрея Соколова, который представит участникам обзор содержания пакета баз данных EBSCO Premier, доступного в виртуальном читальном зале Национальной библиотеки Беларуси, познакомит с функциональными возможностями платформы EBSCOhost, алгоритмами информационного поиска в базах данных и особенностями использования поисковой платформы EBSCO Discovery Service.

Будут подробно представлены возможности работы административного модуля EBSCOhost, что позволит сотрудникам библиотек наиболее эффективно использовать контент электронных ресурсов в информационном обслуживании пользователей.

К участию приглашается широкий круг пользователей баз данных EBSCO и других электронных информационных ресурсов, партнеры Национальной библиотеки Беларуси по виртуальному читальному залу, а также специалисты других библиотек и информационных центров Беларуси, администраторы платформы EBSCOhost.

Место проведения – международный пресс-центр (3-й этаж, пом. 308).

Регистрация участников: 13.30–14.00.

Работа семинара: 14.00–16.30.

Для участия в семинаре необходимо пройти онлайн-регистрацию.

Координаторы:

Рудаковская Марина Викторовна, заведующая отделом корпоративного взаимодействия Национальной библиотеки Беларуси
тел.: +375 17 293 28 90
e-mail: rudakovskaya@nlb.by  

Домовская Мария Васильевна, заведующая сектором отдела корпоративного взаимодействия Национальной библиотеки Беларуси
тел.: +375 17 293 29 26
e-mail: virtual@nlb.by  

Новости

Информацию о Героях Советского союза изучали девятиклассники гимназии № 6 г. Минска

17 Апр 2024

13 апреля для учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялись библиографический урок «Герои Советского Союза, освобождавшие Беларусь: по страницам печатных документов и электронных ресурсов» и информационный час «Биографическая и библиографическая информация о Герое Советского Союза Мамадали Топвалдыеве» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиографию поэзии Брестской крепости изучали семиклассники СШ № 24 г. Минска

16 Апр 2024

12 апреля для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Союзное государство – единство через культуру

17 Апр 2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

В библиотеке состоялся семинар «Имена Героев бессмертны»

17 Апр 2024

16 апреля в день 90-летия со дня учреждения звания «Герой Советского Союза» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Имена Героев бессмертны», посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Реставрация документа: консерватизм и инновации – 2024

17 Апр 2024

8-12 апреля в Российской государственной библиотеке состоялся VII Международный научно-практический семинар «Реставрация документа: консерватизм и инновации – 2024». Это крупнейший профессиональный форум, основной задачей которого является обмен опытом и повышение квалификации реставраторов и хранителей музейных, библиотечных и архивных фондов из разных стран.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям