ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Выставка агитплакатов «Нет пьянству на производстве»
Деды – дни поминовения усопших у белорусов

Семейный отдых на выставке

Семейный отдых на выставке
Другие новости

4 и 5 ноября в рамках культурно-познавательных встреч «Вне вернисажа» прошла семейная интерактивная программа для жителей города Минска, посетивших выставочный проект «Символ белорусской национальной культуры», посвященный 100-летию Национального академического театра им. Янки Купалы.

Взрослые и маленькие посетители выставки познакомились с историей театра, знаменитых «купаловцев», выдающихся драматургов и художников, повлиявших на развитие национальной сцены Беларуси. Зрители увидели редкие издания классиков отечественной литературы, оригинальные эскизы знаменитого театрального художника О. Марикса, фотографии из архива театра, театральные костюмы и другие интересные экспонаты.

Во время интерактивной программы, которую создала и проводила сотрудница Национальной библиотеки Надежда Красуцкая, галерея «Атриум» превратилась в театральное пространство, на котором участники узнали, из чего состоит театр и актерская профессия, а также сами побыли в роли актеров.

Договориться о знакомстве с этой и другими выставками галерейно-выставочного комплекса, заказать время и дату можно по e-mail gal.nlb@gmail.com. Встречи проводятся с небольшими (от 6 до 10 человек) группами участников.

Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Добро пожаловать в наше гостеприимное творческое пространство вне вернисажей!

Материал предоставлен отделом галерейно-выставочной деятельности.

Читайте также: Национальный театр имени Янки Купалы: первые шаги (20-е годы ХХ в.)

Новости

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международные книговедческие чтения

24 Апр 2024

18–19 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялись XX Международные книговедческие чтения. За два дня на пленарном и рабочих заседаниях выступили более 50 ученых из Беларуси и России.

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки


Библиотекарям