ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Последний рыцарь парижской моды: как аристократ Рене Грюо стал культовым модным иллюстратором
Издание для детей под названием «У госці да кніг»

С наступающим 2020 годом!

С наступающим 2020 годом!
Другие новости

30 декабря прошел новогодний концерт для сотрудников Национальной библиотеке Беларуси.

В увлекательном представлении по мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» приняли участие сотрудники «алмаза знаний», а Деда Мороза сыграл известный белорусский актер Александр Абрамович.

Вместе со сказочными персонажами зрители кололи орех кракатук, наблюдали за войной с Мышиным королем, наслаждались шоу барабанщиц «Foxy Beat», выступлениями артистов театра танца «Менада» и Белорусского государственного академического музыкального театра, а также путешествовали по библиотеке вместе с главным героем новогоднего представления – Щелкунчиком.

На сцену вышел крестный Дроссельмейер, более известный как директор Национальной библиотеки Роман Мотульский. Он вручил подарок своей сказочной крестнице Марии и поздравил присутствующих с новогодними праздниками.

Неожиданно для всех завершилось превращение Щелкунчика в человека – им оказался талантливый исполнитель Алексей Хлестов.

В конце прозвучала трогательная и вдохновляющая песня о новогоднем чуде.

Дорогие коллеги, с наступающим Новым годом! Наполняйте свою жизнь радостными моментами и ловите удачу за хвост, а трудности… пусть раскалываются, как орехи, – легко и просто! Даже если очередной оказался заколдованным кракатуком.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям