ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Визит членов международного женского клуба
Кембридж передал Беларуси цифровую копию издания Скорины

Романтический авантюризм

Романтический авантюризм
Другие новости

5 апреля художник Сергей Радюк представит в библиотеке выставочный проект «Романтический авантюризм».


Сергей Радюк является членом Союза художников России, а также основателем МООХ «Солнечный квадрат». На его счету более 80-ти персональных выставок. Картины художника находятся в государственных музеях Люксембурга, Южной Кореи, Вьетнама, Беларуси и России, а также в частных коллекциях Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Великого герцога Люксембурга, короля Камбоджи, известных ценителей искусства всего мира.

Работы Сергея Радюка выполнены в разных направлениях и жанрах. Они представляют реалистическую, беспредметную живопись, модерн и авторские эксперименты в открытом им стиле – джаз. В своем творчестве автор прибегает к смешанной технике – сочетает живопись с элементами коллажа, используя монеты, свечи и другие объемные детали.

Среди наиболее известных работ художника на выставке представлены романтические и фантасмагорические пейзажи. Известная серия картин «Дамы прилетели», показывающая зрителю нереальные сюжеты о легких, невесомых девушках, способных завтракать в облаках и качаться на деревьях, переносит посетителей выставки к эпохе Серебряного века.

Вернисаж начнется в 16.00 в галерее «Панорама» (22-й этаж). Выставка продлится до 5 мая 2016 года.

С 6 апреля вход на выставку платный, составляет стоимость посещения обзорной площадки.

Телефоны для справок: (8 017) 293 27 56, 293 28 33.

Е-mail: pr@nlb.by

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям