ГлавнаяНовости

Новости

Янка Купала "А хто там iдзе?"

31 Мар 2018

Книга одного стихотворения Янки Купалы "А хто там iдзе?" на 100 языках мира вышла в Минске,  сообщил директор издательства "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки" Владимир Андриевич.

Новости библиотек

Переписку семьи Горьких и Богдановичей передадут филологам Беларуси

29 Мар 2018

В День единения народов Беларуси и России, 2 апреля, российские литературоведы из Института мировой литературы (ИМЛИ) РАН им. А. М. Горького передадут своим белорусским коллегам архивные материалы, связанные с дружбой семьи белорусского этнографа и фольклориста Адама Богдановича с семьей Максима Горького, чей 150-летний юбилей мы отмечаем в нынешнем марте.

Новости библиотек

Виртуальный читальный зал для школьного образования

28 Мар 2018

28 марта сотрудники Национальной библиотеки приняли участие в расширенном заседании районного методического объединения школьных библиотек Центрального района г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Музейныя занятия «Франциск Скорина»

28 Мар 2018

В марте для детей и их родителей в рамках проекта музея книги «Клуб книжных профессоров» прошли занятия «Франциск Скорина», посвященные жизни и деятельности белорусского первопечатника.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Лучшие книги Беларуси

28 Мар 2018

С 28 марта в библиотеке (3-й этаж, кольцевой коридор) демонстрируется книжно-иллюстративная выставка «Лучшие книги Беларуси» по итогам LVII Национального конкурса «Искусство книги».

Книжные выставки

Известные книговеды из Латвии, Литвы и Польши примут участие в ХІV Международных книговедческих чтениях

23 Мар 2018

На ХІV Международных книговедческих чтениях, которые пройдут 26–27 апреля в Национальной библиотеке Беларуси, выступят учёные-книговеды из Латвии, Литвы и Польши.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Подписан меморандум о сотрудничестве с Национальной парламентской библиотекой Грузии

22 Мар 2018

22–23 марта директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский в составе белорусской делегации принимает участие в мероприятиях программы визита Главы государства в Грузию.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Показать больше

Библиотекарям