ГлавнаяНовостиК 100-летию литобъединения «Маладняк»
Познавательные и увлекательные занятия в детской комнате
Как появилась одна из лучших книг Средневековья – «Роскошный часослов герцога Беррийского»

Приглашаем к участию в заседании круглого стола «Маладнякоўскімі крокамі»

Приглашаем к участию в заседании круглого стола «Маладнякоўскімі крокамі»
Другие новости

16 января в библиотеке состоится заседание круглого стола «Маладнякоўскімі крокамі», приуроченное к 100-летию образования Всебелорусского литературного объединения поэтов и писателей «Маладняк» (1923–1928).

В честь юбилейной даты был организован республиканский проект «На хвалі часу, у плыні жыцця» (2019–2023). Инициаторами его создания стали Национальная библиотека Беларуси, Государственный музей истории белорусской литературы, Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства и Издательский дом «Звязда» (журнал «Маладосць»).

Круглый стол пройдет в рамках Дня литобъединения «Маладняк».

В ходе мероприятия планируется обсуждение роли литобъединения «Маладняк» в становлении белорусской литературы 1920-х гг., деятельности и наследия наиболее ярких «маладняковцев», итогов первого года работы проекта «На хвалі часу, у плыні жыцця», перспектив и направлений дальнейшей совместной деятельности.

Приглашаем принять участие в работе круглого стола исследователей, литературоведов, писателей, музейных и библиотечных работников, а также всех заинтересованных.

Мероприятие состоится 16 января 2020 г. с 11.00 до 14.00 в зале образовательных технологий (пом. 346).

Зарегистрироваться в качестве докладчика или гостя можно до 10 января 2020 г. по контактным телефонам или e-mail: oniki@nlb.by.

Контакты:

Протько Нина Леонидовна, заведующая информационно-аналитическим отделом,
телефон: (8 017) 293 27 19,

Лаврик Татьяна Анатольевна, главный библиограф информационно-аналитического отдела,
телефон: (8 017) 293 29 69

Читайте также:

Открыта регистрация на ХVІ Международные книговедческие чтения

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям