ГлавнаяНовости

Новости

Белорусская книга в Санкт-Петербурге

31 Май 2016

Министерство информации Республики Беларусь традиционно организует экспонирование книг белорусских издательств на Санкт-Петербургском международном книжном салоне, который прошел в этом году с 26 по 29 мая.

Новости библиотек

Дети имеют права

30 Май 2016

С 30 мая по 28 августа в зале правовой информации (пом. 207b) открыта тематическая выставка «Дети имеют права», посвященная Международному дню защиты детей (1 июня).

Книжные выставки

13 советов, как читать больше

30 Май 2016

Если бы в руках у книголюба оказалась волшебная палочка, он пожелал бы только одного: неограниченного лимита времени на чтение. ReadRate не волшебник, но очень хочет помочь. Мы собрали 13 советов, как читать больше.

Новости библиотек

Вселенная кириллицы

29 Май 2016

Мы редко задумываемся о том, как удивительно красив наш алфавит, как точно передает он мощь славянского духа, как органичен он для создания песенного лада славянских языков.

Новости библиотек

Вышла новая книга о Винни-Пухе

28 Май 2016

Одним из мест действия стал Букингемский дворец, куда Винни-Пух вместе со своим хозяином Кристофером Робином, а также поросенком Пятачком и осликом Иа-Иа отправляется, чтобы преподнести подарок Елизавете II на ее 90-летие.

Новости библиотек

Тайна появления Джейн Эйр: личное фэнтези Шарлоты Бронте

27 Май 2016

Необычайно напряженный и ни на что не похожий роман Бронте стал настоящим событием после публикации в 1847 году. Однако Шарлотта в тайне сочиняла с юношеских лет, прежде, чем пришла к бурной, страстной прозе.

Новости библиотек

Из жизни поэтесс

26 Май 2016

Творческие люди ранимы и странны. Во всяком случае, такой у них имидж. Ну а уж творческая женщина – это вообще существо, в быт встраиваемое плохо.

Новости библиотек

Классик отдыхает

26 Май 2016

Разработчики искусственного интеллекта предложат ему написать роман. Для начала система должна будет прочитать 2 365 книг, чтобы научится понимать английский язык.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям