ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Выстаўка, прысвечаная 70-годдзю з дня нараджэння беларускага пісьменніка Івана Аляксандравіча Кірэйчыка
Выставка, посвященная Всемирному дню водных ресурсов

Презентация информационных ресурсов компании "EAST VIEW PUBLICATIONS" (США)

Другие новости




Елена Александровна Еронина, директор по продажам и маркетингу московского представительства компании
"EAST VIEW PUBLICATIONS", сделала презентацию полнотекстовых и библиографических баз данных компании - одного из ведущих поставщиков информационных ресурсов из стран СНГ и Балтии, Китая, Кореи на всемирном рынке.


Образованная в 1989 году, компания накопила более чем 15 летний опыт обслуживания клиентов во всех странах мира. Штаб-квартира компании находится в Миннеаполисе, США. Вместе с тем мы имеем представительства в Москве и Киеве, а также сотрудников во всех крупных городах России и стран СНГ.

Основными продуктами компании являются базы данных, периодика, книги и микрофильмы. Так, в каталоге Ист Вью содержится более 15 тысяч газет и журналов, в том числе, около семи тысяч из России и стран СНГ, более 200 тысяч наименований книг, 400 периодических изданий и книг на микрофильмах. В последние годы Ист Вью все более активно завоевывает позиции на рынке электронных продуктов. Крупнейшие библиотеки мира имеют доступ в базам данных российской периодики и стран СНГ, созданных Ист Вью.

В Универсальных Базах данных Ист Вью представлены источники по общественным и гуманитарным наукам, военной тематике, центральная и региональная российская пресса, а также публикации органов власти РФ и статистические издания Госкомстата РФ и Статкомитета стран СНГ.

Список баз данных:

  • "Российская национальная библиография"
  • "Центральная пресса России"
  • "Региональные российские газеты"
  • "Издания по общественным и гуманитарным наукам"
  • "Официальная статистика России и СНГ"
  • "Публикации официальных документов органов власти РФ"
  • "Издания по проблемам обороны и безопасности"
  • "Медицина и здравоохранение"
  • "Электронный архив журнала "Вопросы истории"
  • "Периодика стран СНГ и Балтии"
  • "Украинские издания"
  • "Новостные ленты информационных агентств"
  • "Международные новости службы World News Connection"
  • "Национальная китайская база знаний"
  • "Полное собрание классики Древнего Китая"
  • "Энциклопедия Тайваня"

Ист Вью Пабликейшнс являются крупнейшие библиотеки и университеты России, Украины, Казахстана, Латвии, США. Среди них: Российская государственная библиотека, Российская государственная библиотека по искусству, Государственная публичная историческая библиотека, Иркутский университет, Одесский Национальный Университет, Харьковский Национальный Университет, Национальная библиотека Республики Казахстан, Информационный консорциум библиотек Казахстана, Национальная библиотека Латвии, Латвийский государственный университет, Библиотека Конгресса США, Гарвард, Оксфорд и десятки других академических институтов, университетов и публичных библиотек России, США и Европы.

Для Ист Вью не существуют больших и маленьких заказов. Все клиенты обсуживаются с одинаковой эффективностью, вежливо, внимательно и четко. Это основное требование администрации к сотрудникам компании.

В целях более полного обеспечения клиентов всеми необходимыми материалами и соблюдения юридической чистоты, Ист Вью в большинстве случаев работает с издательствами напрямую. Заключение договоров на поставку является обязательным условием работы Ист Вью с издательствами и другими поставщиками информации.

Персонал и технические ресурсы. В Ист Вью работает около 200 человек, в том числе более 100 сотрудников заняты в Московском представительстве. Большинство из них работает в Ист Вью со дня создания компании, и накопили огромный опыт по обслуживанию клиентов как в России, СНГ, так и в других странах мира.

Новости

24 Апр 2024

18–19 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялись XX Международные книговедческие чтения. За два дня на пленарном и рабочих заседаниях выступили более 50 ученых из Беларуси и России.

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям