ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Круглый стол «Старина Новогрудчины»
Фотопризнание в любви Рыгора Бородулина будущей жене

Презентация альбома «Владимир Слободчиков. Скульптура»

Презентация альбома «Владимир Слободчиков. Скульптура»
Другие новости

26 февраля в 16.00 в галерее «Лабиринт» (3-й этаж) состоится презентация издания «Владимир Слободчиков. Скульптура».


В альбоме собраны изображения скульптур большой и малой формы, сделанные талантливым творцом. Во время презентации автор книги расскажет о том, как она создавалась и как создавались именно те скульптуры, которые нашли отображение в книге.

Об иллюстративной части проекта расскажет дизайнер издания Александр Кулаженко, выступит на презентации и автор текста альбома Наталья Шарангович, а также искусствовед Михаил Борозна.

В рамках презентации вниманию гостей будет представлена выставка-просмотр изданий, посвященных отечественной и зарубежной скульптуре.

Телефоны для справок: (8 017) 293 27 56, 293 28 33.

Е-mail: pr@nlb.by

Новости

Информацию о Героях Советского союза изучали девятиклассники гимназии № 6 г. Минска

17 Апр 2024

13 апреля для учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялись библиографический урок «Герои Советского Союза, освобождавшие Беларусь: по страницам печатных документов и электронных ресурсов» и информационный час «Биографическая и библиографическая информация о Герое Советского Союза Мамадали Топвалдыеве» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиографию поэзии Брестской крепости изучали семиклассники СШ № 24 г. Минска

16 Апр 2024

12 апреля для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Союзное государство – единство через культуру

17 Апр 2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

В библиотеке состоялся семинар «Имена Героев бессмертны»

17 Апр 2024

16 апреля в день 90-летия со дня учреждения звания «Герой Советского Союза» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Имена Героев бессмертны», посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Реставрация документа: консерватизм и инновации – 2024

17 Апр 2024

8-12 апреля в Российской государственной библиотеке состоялся VII Международный научно-практический семинар «Реставрация документа: консерватизм и инновации – 2024». Это крупнейший профессиональный форум, основной задачей которого является обмен опытом и повышение квалификации реставраторов и хранителей музейных, библиотечных и архивных фондов из разных стран.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям