ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
«Мулявин был революционером»: Владислав Мисевич написал книгу о «Песнярах»
Фильм по роману белорусского писателя Мартиновича стал лучшим на фестивале в США

Подведены итоги V Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»

Подведены итоги V Республиканского конкурса  «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»
Другие новости

2 сентября в библиотеке были подведены итоги V Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания».

Для участия в конкурсе было заявлено 62 работы от публичных библиотек Министерства культуры Республики Беларусь, библиотек учреждений образования Министерства образования Республики Беларусь и других ведомств.

В состав компетентного жюри вошли: епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин (председатель жюри), директор Национальной библиотеки Беларуси Р.С. Мотульский (заместитель председателя жюри), заместитель Уполномоченного по делам религий и национальностей Е.И. Радченко, главный специалист управления культуры и народного творчества Министерства культуры Республики Беларусь С.В. Ботян, главный специалист управления общего и среднего образования Министерства образования Республики Беларусь И.В. Булавкина, главный библиотекарь научно-исследовательского отдела библиотековедения Национальной библиотеки Беларуси О.А. Рынкевич (секретарь жюри), секретарь Издательского совета Белорусской Православной Церкви Т.А. Самойлюк, заведующая Центральной библиотекой Белорусского Экзархата С.Ф. Виноградова, член Координационного совета по библиотечной деятельности при Синодальном отделе религиозного образования и катехизации БПЦ Т.А. Квасова.

В ходе заседания были определены победители в четырех номинациях: «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи», «История Православия родного края», «Семья – наследница нравственных и духовных ценностей», «Патриотическое воспитание на православных традициях». В результате было номинировано и выдвинуто на поощрение 39 конкурсных работ.

После утверждения протокола заседания жюри митрополитом Минским и Заславским Павлом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, информация о победителях будет выставлена на портале Национальной библиотеки Беларуси, официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации БПЦ и сайте «Православные библиотеки Беларуси».

Материал предоставлен научно-исследовательским отделом библиотековедения.

Новости

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям