ГлавнаяНовостиХудожественные выставки
Самые необычные книжные магазины мира
Состоялось итоговое собрание: лучшие сотрудники получили заслуженные награды

Педагоги-художники представили свои работы в проекте «Свет искусства»

Педагоги-художники представили свои работы в проекте «Свет искусства»
Другие новости

31 января в библиотеке состоялось открытие художественного проекта «Свет искусства», подготовленного преподавателями Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка (БГПУ).

Активная позиция и постоянное самосовершенствование – залог успеха любого преподавателя. Особенно если этот педагог – художник. Проект «Свет искусства» для сотрудников кафедры художественно-педагогического образования факультета эстетического образования БГПУ – отличная возможность для самовыражения, обмена опытом и накопленными знаниями.

На открытии проекта выступила заведующая отделом галерейно-выставочной деятельности Национальной библиотеки Беларуси Ольга Давидович. Она рассказала о совместных проектах с сотрудниками университета и поблагодарила педагогов-художников за их вклад в белорусское искусство.

Заведующая кафедрой художественно-педагогического образования БГПУ им. Максима Танка, кандидат искусствоведения, доцент Оксана Коврик поздравила коллег с открытием художественного проекта и поблагодарила Национальную библиотеку за теплую атмосферу и плодотворное сотрудничество.

Среди выступающих были также доцент кафедры художественно-педагогического образования БГПУ им. Максима Танка, член Белорусского союза дизайнеров Павел Кашевский и профессор кафедры художественно-педагогического образования БГПУ им. Максима Танка, член Белорусского союза художников, член Студии военных художников Министерства обороны Республики Беларусь Георгий Лойко.

Гости смогли подробно ознакомиться с современными произведениями живописи, декоративно-прикладного искусства, дизайна одежды и графического дизайна.


Посетить экспозицию можно до 10 мая 2019 г.
Дата окончания выставки может быть изменена.

С 1 февраля 2019 г. вход на выставку в галерее «Панорама» (22-й этаж) составляет cтоимость посещения обзорной площадки.
Время работы выставки соответствует режиму работы обзорной площадки.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 33, 293 28 81.
Е-mail: pr@nlb.by

Материал подготовлен отделом связей с общественностью.


Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям