ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Подкаст об искусстве Беларуси: Настоящие романтики
Романтическое путешествие на бал… в библиотеку (+видео)

Открыта регистрация на VI Форум библиотекарей Беларуси

Открыта регистрация на VI Форум библиотекарей Беларуси
Другие новости

27–28 мая в Национальной библиотеке состоится VI Форум библиотекарей Беларуси «Гуманитарно-просветительская деятельность библиотек в контексте общечеловеческих ценностей и белорусской государственности».

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Республики Беларусь, Белорусская библиотечная ассоциация, Национальная библиотека Беларуси.

Сегодня библиотеки играют большую роль в сохранении и трансляции культурного наследия народа, формировании системы ценностей и мировоззрения белорусского общества. Основными темами для обсуждения на форуме в этом году станут: нормативное и правовое обеспечение библиотечной отрасли, корпоративное взаимодействие библиотек Беларуси, информационные технологии в деятельности библиотек, библиотеки в социокультурной среде регионов и др.

К участию приглашаются руководители и специалисты библиотек различных систем и ведомств Республики Беларусь, представители научных и учебных учреждений, органов законодательной и исполнительной власти, общественных объединений и организаций.

Следить за обновлением информации о конференции можно на сайте VI Форума библиотекарей Беларуси.

Программа краткая

Зарегистрироваться на форум

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям