ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Открыт доступ к электронной библиотеке OECD
Открыт доступ к базам данных издательства Emerald

Открыт доступ к базам данных East View Publications

Другие новости


Базы данных East View Publications содержат полные тексты центральных и региональных газет России, периодику Украины и некоторых стран СНГ, наиболее авторитетные журналы Российской академии наук, журналы издательства «Наука», статистические издания Государственного комитета Российской Федерации по статистике, Межгосударственного статистического комитета Содружества Независимых Государств, библиографическую информацию обо всех вышедших в России печатных изданиях и многое другое.

Тестовый доступ осуществляется через Виртуальный читальный зал Национальной библиотеки Беларуси и предоставлен до 14.10.2009 г.

Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международные книговедческие чтения

24 Апр 2024

18–19 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялись XX Международные книговедческие чтения. За два дня на пленарном и рабочих заседаниях выступили более 50 ученых из Беларуси и России.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям