ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Международная научно-практическая конференция «XVIII Денисьевские чтения»
Выставка художественного текстиля «Волшебные краски Индии»

Определены победители конкурса «Музей книги – мой музей!»

Определены победители конкурса «Музей книги – мой музей!»
Другие новости

Приглашаем 30 октября на торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Музей книги – мой музей!».

Национальная библиотека Беларуси подвела итоги конкурса для школьников, приуроченного к 15-летию музея книги. Победителей ждут дипломы и памятные подарки от компании OZ.

ПОБЕДИТЕЛИ

в номинации «Прозаическое произведение»

Ермолин Дмитрий (средняя школа № 1 г. Турова)

Касьянов Владимир (Дисненская средняя школа, Миорский район)

Чехленко Елизавета (средняя школа № 217 г. Минска)

Чечко Константин (Коленский детский сад-средняя школа, Житковичский район, Гомельская область)

Шило Иван (Калачевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Логойского района)

Шимчёнок Арина (средняя школа № 179 г. Минска)

в номинации «Поэтическое произведение»

Волкова Арина (средняя школа № 16 г. Пинска)

Гаврусик Ружана (гимназия № 39 г. Минска)

Галабурда Анастасия (средняя школа № 2 г. Дрогичина, Брестская область)

Зинович Виктория (средняя школа № 2 г. Дрогичина, Брестская область)

Капитанюк Татьяна (средняя школа № 2 г. Дрогичина, Брестская область)

Клавшин Сергей (Запесочский детский сад-базовая школа, Житковичский район, Гомельская область)

Макуценя Виктория (Вольновская средняя школа, Барановичский район, Брестская область)

Пожарицкая Вера (учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад-базовая школа Свислочского района, Гродненская область)

Семашко Алёна (детский сад № 298 г. Минска)

Чечко Константин (Коленский детский сад-средняя школа, Житковичский район, Гомельская область)

в номинации «Рисунок»

Денисова Анастасия (творческая мастерская «Залаты птах»)

Ефимчик Дарья (средняя школа № 13 г. Барановичи)

Квиткевич Мара (творческая мастерская «Залаты птах»)

Лешик Александра (гимназия № 2 г. Барановичи)

Романенко Ника (детская художественная школа № 3 г. Минска)

Суша Кастусь (творческая мастерская «Залаты птах»)

Ясько Алина (средняя школа № 190 г. Минска)

в номинации «Комикс»

Заблоцкая Софья (гимназия-колледж искусств им И.О.Ахремчика)

Казачкин Тимофей (средняя школа № 37 г. Минска)

Плискова Мила (средняя школа № 40 г. Гомеля)

Поденок Алиса (творческая мастерская «Залаты птах»)

Суша Кастусь (средняя школа № 61 г. Минска)

Хильман Богдан (Гребенёвский детский сад, Житковичский район, Гомельская область)

Искренне поздравляем победителей!

Церемония награждения состоится 30 октября в 13.00 в музее книги (пом. 347).

Материал предоставлен научно-исследовательским отделом книговедения.

Новости

7 Дек 2021

В букинистическом отделе минского Дома политкниги (теперь – Дом книги «Знания») рука сама потянулась к повидавшей жизнь и, возможно, даже разных владельцев книге Давида Симановича – «Витебский вокзал» (Минск, «Асобны», 2006 год; тысячный тираж). «Витебский вокзал, или Вечерние прогулки через годы». Уже и издательства такого не припомню. И книгу встречаю в букинистическом отделе впервые...

Новости библиотек

Национальная библиотека Беларуси расширяет сотрудничество с Республикой Башкортостан

6 Дек 2021

В рамках визита официальной делегации Башкортостана в Беларусь 6 декабря Национальную библиотеку посетили первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Наталья Лапшина, и.о. директора Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди Марат Зулькарнаев и генеральный директор Республиканского центра народного творчества Республики Башкортостан Артур Алибаков.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

6 Дек 2021

Мы неумолимо приближаемся к новому уровню потребления знаний. Библиотеки, музеи, архивы мира активно оцифровывают свои фонды. Возникла и перед Беларусью задача создания собственной электронной библиотеки, и привести к этому делу должны ведущие книжные сокровищницы – национальная и областные библиотеки.

Новости библиотек


Библиотекарям