ГлавнаяНовости

Новости

Вдохновение приходит по ночам

30 Ноя 2015

В международном конкурсе молодых авторов из стран СНГ и ближнего зарубежья «Русская речь» 22-летняя минчанка инженер НИИ радиоматериалов Татьяна Куприянец заняла первое место в номинации «Поэзия».

Новости библиотек

«Не трэба, не варта наракаць»

27 Ноя 2015

Новое прочтение произведений Владимира Короткевича новыми поколениями белорусов еще впереди, и научное осмысление их с точки зрения европейского и мирового литературного контекста ждет своих исследователей.

Новости библиотек

Свет и Цвет

26 Ноя 2015

26 ноября в галерее «Атриум» состоялось открытие персональной выставки фотопортретов «Свет и Цвет» скульптора и фотографа Евгения Колчева.

Художественные выставки

Конкурс ИФЛА "БибЛибр"

25 Ноя 2015

Секция ИФЛА по менеджменту и маркетингу в сотрудничестве с компанией "БибЛибр" (Париж, Франция) объявила конкурс на присуждение Международной премии ИФЛА "БибЛибр" в области библиотечного маркетинга в 2016 году.

Новости библиотек

Встреча с адвокатом

24 Ноя 2015

В рамках деятельности публичных центров правовой информации в библиотеке прошла встреча с практикующим адвокатом, кандидатом  юридических наук, доцентом, профессором кафедры адвокатуры Международного университета «МИТСО» С.Б. Матвийчуком.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Поэт. Художник. Песняр

24 Ноя 2015

К 85-летию со дня рождения Владимира Короткевича Могилёвская областная библиотека имени В.И. Ленина подготовила виртуальную выставку «Поэт. Художник. Песняр».

Новости библиотек

Открывая заново

23 Ноя 2015

Необычный проект запустил телеканал СТВ к юбилею классика белорусской литературы Владимира Короткевича. Ежедневно в эфире звучат отрывки из произведений писателя в исполнении известных актеров.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям