ГлавнаяНовости

Новости

Царство Соломона

31 Окт 2014

30 октября в галерее «Лабиринт» состоялось торжественное открытие выставки «Царство Соломона» художника Юрия Яковенко, организованной библиотекой совместно с галереей графики «Книжный салон».

Художественные выставки

Новое и хорошо переведенное старое

31 Окт 2014

Как пройти в библиотеку? В три часа ночи! Идиот!» – уже почти полвека фраза из знаменитого советского фильма Гайдая носит статус крылатой. К счастью, в Минске тебя не обругают, а, скорее всего, продиктуют адрес ночной книжной ярмарки.

Новости библиотек

«Бярозка»: что, как, когда?

31 Окт 2014

Журнал «Бярозка» – литературное издание для школьников среднего и старшего возраста – после трехлетней «перезагрузки», проведенной под обложкой журнала «Маладосць», возвращается на уровень самостоятельного существования.

Новости библиотек

«Мы свято верим, что будущее книг, как и музыки, за подпиской»

31 Окт 2014

Посмотрев на новое приложение книжного сервиса Bookmate, спросим его директора Андрея Баева, как им удалось заключить сделку с издательством HarperCollins, обойдя Amazon, и что ждет книжную индустрию.

Новости библиотек

Всемирный библиотечный конгресс, возможно, пройдет в Петербурге

30 Окт 2014

По мнению правления ИФЛА, поскольку Санкт-Петербург никогда прежде не принимал Всемирный библиотечный и информационный конгресс, это событие может привлечь внимание большего числа делегатов.

Новости библиотек

К 300-летию поэта Донелайтиса

30 Окт 2014

Сохранились шесть басен Донелайтиса и поэма "Времена года", написанная в 1765–1775 годах, благодаря которой он и стал всемирно известен (в 1977 году ее внесли в список шедевров европейской литературы ЮНЕСКО).

Новости библиотек

Мы боимся видеть на сцене себя

29 Окт 2014

В Минске прошел масштабный международный форум «ТеАрт», в программе которого были сразу два спектакля, поставленных по произведениям молодого белорусского драматурга Дмитрия Богославского, – «А если завтра нет…» и «Отец».

Новости библиотек

Вышла из печати энциклопедия творчества Шехтеля

29 Окт 2014

Двухтомное издание «Архитектор Фёдор Шехтель. Энциклопедия творчества» может увлечь и коллекционера, и профессионала, и того, кто просто живо интересуется творчеством выдающегося архитектора русского модерна.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям