ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Акцыя-перфоманс ў Музеі сучаснага выяўленчага мастацтва
Международная научно-практическая конференция "Роль библиотек и информации в устойчивом развитии общества"

Морис Фридман, бывший президент Американской библиотечной ассоциации, посетил НББ

Другие новости


Морис Фридман прибыл в Минск для участия в международной научно-практической конференции "Роль библиотек и информации в устойчивом развитии общества", на которой он выступил с докладом на тему "Роль библиотеки и информации в устойчивом развитии общества: экология информации - инициативы Американской библиотечной ассоциации".


Во время пребывания в Беларуси г-н Фридман ознакомился с работой белорусских библиотек. Он посетил Гродненскую областную библиотеку, Гомельскую областную библиотеку, Центральную городскую библиотеку г. Полоцка и ряд библиотек в г. Минске. Во время визита г-н Фридман ознакомился с новым зданием Национальной библиотеки, архитектурными и технологическими особенностями которого он был приятно удивлен, а также отметил высокий уровень профессионализма библиотекарей.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям