ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
В Национальной библиотеке Беларуси состоится конференция педагогических работников
Торжества в новом здании Национальной библиотеки Беларуси

Круглый стол в рамках Международной конференции "Молодежь и искусство: мост в будущее"

Другие новости




Круглый стол открыла Авдеева Наталья Петровна - председатель Cпециального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Авдеева Н.П. рассказала о достижениях и перспективах развития фонда, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с учреждениями образования и культуры, заинтересованных в поддержке талантливой молодежи нашей страны.


Значимости фонда и необходимости проведения подобных мероприятий было посвящено выступление заместителя министра культуры Республики Беларусь Гедройца В.К. Прозвучали также доклады руководителей молодежных организаций, научных сотрудников и работников культуры Беларуси и России.


Мероприятие освещалось ведущими средствами массовой информации и информационными агентствами Республики Беларусь и Российской Федерации.


Новости

Военно-патриотический клуб «Честь» изучал деятельность НКВД, милиции и пионерии в 1941-1945 гг.

25 Апр 2024

22 апреля для учащихся военно-патриотического клуба «Честь» ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Роль НКВД, милиции и пионерии в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Певец бесконечной любви

25 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Певец бесконечной любви», посвященная 100-летию со дня рождения Шарля Азнавура (1924–2018), проходит с 25 апреля по 18 июня в зале нотных и аудиовизуальных документов (пом. 305).

Книжные выставки


Библиотекарям