ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
История «Питера Пэна»
Конференция «Витебский край»

Книжное наследие Скорины презентовали в Витебске

Книжное наследие Скорины презентовали в Витебске
Другие новости

23 ноября состоялась презентация и торжественная передача в дар факсимильного издания «Книжное наследие Франциска Скорины» учреждениям культуры, науки и образования Витебской области.


Мероприятие прошло на базе Витебской областной библиотеки им. В.И. Ленина в рамках III Международной научно-практической конференции «Віцебскі край», посвященной 500-летию белорусского книгопечатания.

Международный научный и издательский проект по воссозданию книжного наследия белорусского первопечатника, реализованный Национальной библиотекой Беларуси и Банком БелВЭБ, завершился в этом году и стал кульминацией юбилейных мероприятий в Беларуси и за рубежом.

В Витебске проект представил Александр Суша, заместитель директора Национальной библиотеки Беларуси по научной работе и издательской деятельности.

На мероприятии также присутствовали начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома Геннадий Егоров, директора и специалисты библиотек Витебской области, преподаватели, студенты, учащиеся и постоянные читатели библиотек Витебска.

Читайте также:
Новости

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям