ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Единственную уцелевшую рукопись Шекспира опубликовали в сети
Театр Владислава Голубка

Фонды еще 37 библиотечных учреждений «видны» в Сводном электронном каталоге библиотек Беларуси

Фонды еще 37 библиотечных учреждений «видны» в Сводном электронном каталоге библиотек Беларуси
Другие новости

68 тысяч библиографических записей на документы, хранящиеся в библиотеках Шкловского и Кричевского районов, пополнили региональный блок СЭК библиотек Беларуси – РСЭК библиотек Могилёвской области.

Данный ресурс содержит свыше 540 тыс. библиографических записей на разные виды документов из локальных электронных каталогов библиотек – участниц РСЭК, ежедневно пополняется актуальной информацией о новых поступлениях, дает сведения о местонахождении экземпляров, предоставляет читателям уникальную возможность поиска изданий и формирования списков необходимых документов в сводном ресурсе и оформления на них заказов.

Новыми партнерами по формированию РСЭК Могилёвской области стали государственные учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть Шкловского района» и «Библиотечная сеть Кричевского района». Их участие будет способствовать развитию как главного регионального библиотечного информационного ресурса, так и СЭК библиотек Беларуси в целом.

Предлагаем активно использовать ресурсы сводного каталога для поиска необходимых вам материалов!

Материал предоставлен отделом библиотечно-информационных технологий.

Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси

22–28 апреля 1944 года. 19 недель до Освобождения

23 Апр 2024

Великой Отечественной войне посвящается новый проект Национальной библиотеки Беларуси – «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Еженедельно с января по август 2024 года на портале Национальной библиотеки публикуются материалы из газет Советской Беларуси 1944 года, отражающие хронику новостей и событий того времени.

Проект «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»


Библиотекарям