ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Объявлена Всемирная столица книги – 2019
Как белорусский супергерой борется за детские сердца

Директор библиотеки участвует в IV Форуме регионов Беларуси и России

Директор библиотеки участвует в  IV Форуме регионов Беларуси и России
Другие новости

29–30 июня в Москве проходит IV Форум регионов Беларуси и России при участии президентов Республики Беларусь и Российской Федерации Александра Лукашенко и Владимира Путина, а также делегаций двух государств.


В этом году тема масштабной конференции – «Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества». Всего на форуме организована работа шести секций, посвященных различным вопросам регионального сотрудничества Беларуси и России.

Директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский принял участие в торжественном открытии и пленарном заседании форума, а также выступил с докладом «Деятельность Национальной библиотеки Беларуси по сохранению единого историко-культурного наследия Беларуси и России» на секции «Роль информационных технологий в развитии институтов гражданского общества Союзного государства».

Во время своего выступления Роман Степанович презентовал мероприятия, проводимые в Беларуси и за рубежом в честь 500-летия белорусского и восточнославянского книгопечатания, и пригласил участников заседания на международный конгресс «500 лет белорусского книгопечатания» и выставку «Франциск Скорина и его эпоха».

Новости

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Зал документов по искусству представляет:  рубрика «Лица. Даты. События»

18 Апр 2024

Для посетителей зала искусств (пом. 306) в рамках постоянной рубрики «Лица. Даты. События» подготовлена новая книжная экспозиция «В сказочном круговороте Валентины Шобы», приуроченная к 60-летию гродненской художницы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям